Про то почему кошка бегает и довольная

Всем привет!


Хотел бы рассказать про забавные странности в поведении кошки.


Предыстория.


У моей девушки есть кошка. Кошка проживает в загородном доме вместе с мамой и братом девушки(причём именно так, кошка, как водится, чувствует себя полноправной хозяйкой в доме).

Кошка ленива, много спит и как-то проявляет активность в трёх случаях: когда просит есть, когда поела и начинает носиться по дому и когда просит выпустить её на улицу

Про то, как кошка любит есть, можно выкладывать отдельный пост. Любой поход на кухню в доме сопровождается громким и противным мяуканьем. Нормальная ситуация, если девушка покормила кошку, кто-то другой приходит на кухню и кошка начинает снова громко мяукать, намекая, что неплохо было бы ее покормить(животное, видимо, считает, что обмен информацией между людьми не происходит))).

Не раз бывали ситуации, когда кошка ела что-то со стола, если по неосторожности кто-то забывал еду на столе)


История 1.


Ситуация произошла где-то год назад.

Мама девушки начала принимать витамины Аевит(таблетки с содержанием витаминов А и Е, собственно). Витамины лежали на кухонном столе и ничего не предвещало беды.

В какой-то момент дня кошка начала быстро бегать и что есть силы мяукать.  Быстрый опрос присутствующих установил, что кошка в последние пару часов не была никем кормлена. А когда мы пришли на кухню, то мягко говоря охренели: кошка скинула блистер с таблетками со стола и умудрилась каким-то образом достать и сожрать почти все таблетки. Очевидно, эти таблетки вызывают у кошки бодрость духа и тела, а так же хорошее настроение, так как кошка бегала на протяжении нескольких часов)

С тех пор эти витамины хранили в недоступном для кошки месте.

На каком-то форуме в интернетах вычитали, что такая ситуация не единичная.


История 2.


Эта ситуация произошла пару дней назад. Мама девушки начала принимать какие-то новые витамины(не запомнил какие). Поскольку это был не Аевит и ничего не предвещало беды, витамины лежали на кухне уже готовые к приёму(не в упаковке). Мама девушки вышла из кухни и вернулась обратно. Какого же было её удивление, когда она обнаружила, что из четырёх приготовленных к употреблению таблеток не хватает трёх, а одна из них пожёванная лежит на полу)

Кошка опять была довольна и бегала по дому.

Витамины опять хранятся в недоступном для кошки месте.


Ну и напоследок фото кошки в припадке неконтролируемого безумия)

Про то почему кошка бегает и довольная Кот, Витамины, Хорошее настроение, Бодрость
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо ей с пилюль. Вот и довольная. А бегает что бы накрывало помягше. Заканчивайте с витаминками в свободном доступе, не ровён час переберёт зверюга. Ваобще не отпустит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за привычка раскладывать таблетки в доступном месте без упаковки?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нее просто авитаминоз, глупцы :)
Автор поста оценил этот комментарий
Кошка-гедонист )
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень толстый намек.