Про телекинез.

Вот смотришь фильмы и там герои, у которых способностью к телекинезу ломают дома швыряются машинам в противника.

Спрашивается нафига?

Делов то. Ткнул в глаз мысленным усилием. Или на нерв зубной надавил ментально.

Или вообще перемешал мозг противнику.

239
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то говорить о таких несуществующих ментальных силах с уверенностью невозможно. Допустим, телекинез может воздействовать только на предметы в прямой видимости. Как ты тогда дотянешься до мозга или зубного нерва? Поэтому и приходится брать и долбить башкой об стенку, чтобы мозги перемешать. По старинке.


Ну и ещё кое-что. Не знаю, как обычно люди себе это представляют, но мне телекинез всегда казался "волной", то есть "волновым усилием". Либо обхватить что-то своей силой и передвинуть. А "ткнуть в глаз", или "надавить на нерв" нужно точечным усилием. Создать какую-то мелкую иголку из своей силы. Об этом обычно не упоминается, но для этого нужна сильная концентрация, так что... У меня таких вопросов не возникает, в общем.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой фильм Хроника, там один из персонажей владевший телекинезом помимо швыряния автомобилями и прочим любил развлекаться вырывая зубы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1391
Автор поста оценил этот комментарий
Надавить на зубной нерв...
Пиздец ты садюга.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

А у всех супер-героев с огромной силой почему-то врожденный "синдром баскетболиста". Вместо того, чтоб схватить противника и разорвать его пополам - они кидаются ими об предметы интерьера и архитектурные объекты.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Может там погрешность плюс/минус 2 метра, тогда вместо зубного нерва можно случайно надавить на левую коленку. Поэтому проще кинуть машину.
раскрыть ветку