Про таксистов 3

Такие разные пассажиры. В Самаре ремонтировали мост через р. Самарка. Мост старый, со своей биографией – в 1971 году он падал. Это отдельная история. Мост сам по себе узкий и в часы пик там жутчайшие пробки. Так вот на время ремонта мост закрывали на некоторое время совсем. Обьезжали через отдаленный район города, что и по пробегу и по цене было в разы больше. Беру ночью заказ, скажем с одной стороны моста, везти надо практически на другую сторону моста. Без ремонта моста это было бы 10 мин и рублей 100 максимум. В обьезд около 400 руб. Видимо этот факт и повлиял на нервную систему пассажирки. Дама уселась и мгновенно заявила, что у нас это очень дорого(в то время цену обьявлял диспетчер во время заказа) и обычно она передвигается на такси другого оператора. На вопрос, почему не вызвала их, ответила, что вызывала, да у них в данный момент машин свободных нет. Поехали, ночь, город совершенно пустой. Через некоторое время спрашивает, почему мы едем здесь, а не через промзону – там же короче. А через промзону дороги в состоянии от плохие до ужасные, с непредсказуемым адресом и временем перекрытия Мы же едем по центральной улице, дорога близка к идеалу, камер тогда практически не было, скорость хорошая, только ветер посвистывает. Я пассажирке и говорю: Да, через промзону короче, но не факт, что быстрее, а стоимость вам диспетчер озвучил и она не изменится, да не трясет вас на ухабах, как в промзоне. В ответ слышу, что она не акцентирует внимание на стоимости, что она вообще-то топ-топ менеджер(что не видно разве?) и поездки на такси это её ежедневная рутина, неотьемлемая часть её каторжного труда. И что заработки её не чета моим. И доступны ей утехи подороже поездок на такси. К концу поездки мозг вынесла полностью. Перед высадкой заявила – и сама больше наше такси вызывать не будет и своим друзьям рассоветует. В ответ я сказал, что сомневаюсь сильно в наличии друзей у такой особы, и что буду ей очень обязан, если ни она, ни её друзья не будут вызывать наше такси. Будем возить нормальных пассажиров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахамили друг другу.