Про съёмные квартиры

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/_4656521

Все это ерунда. Жила я как-то в квартире в центре Питера. Дворцовая рядом, Адмиралтейство. Расположение супер, но не квартира. Смотреть её ездил мой молодой человек (ныне уже бывший). Меня сразу насторожил звонок агента, которая даже скинула комиссию и обещала подарить нам стол. Мой мч из недостатков заявил только: "Потолки малость низковаты". Нуну. Низковаты. 2 метра. Зато окна во всю стену. В общем, квартира была та ещё. Думаю хозяйка в душе пропела аллилуйя, когда он подписал договор. И надо отдать ей должное, она сразу купила нам холодильник и стиралку. Я же неделю не могла прийти в себя.

1. В квартире все стены (кроме ванной) были обклеены белыми обоями. А под обоями были художественно приклеены различные тряпки. Я даже нашла там колготки. Жил там какой-то дизайнер. Хреновый, видно, дизайнер

2. Ванная была 2 кв.м. Поддон душевой, микроумывальник и (тадааам!) микроунитаз, спизженый бывшим хозяином из детской больницы. Стены ванной были обклеены фольгой. Видно от инопланетян. Чтобы не подсматривали за людьми в душе

3. Кухня. Плита там была атас. Сначала её засрали жильцы. Решили, что мыть накладно и покрасили. Гениальная идея. Повторили несколько раз.

4. В раковине на кухне, рядом с краном рос помидор. Из стены

5. Вид из окна выходил на помойку. Где часто кормился бомж-сосед из местного подвала.

6. Бывшие жильцы вынесли 2 встроенных шкафа (зачем??). Один шкаф вынесли вместе с куском потолка

7. Рядом с вырванным куском в потолке была трещина. И чтобы потолок не рухнул его закрепили (барабанная дробь) РЕЛЬСОЙ. Как её туда затащили?!

Прожили мы там полгода. Сделав какой-никакой ремонт.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне по-питерски. Нужно было беспробудно бухать и читать Бродского, заворачиваясь в пыльный шарф. Тогда все эти житейские мелочи перестали бы тебя волновать.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сделав какой-никакой ремонт.

Покрасили рельсу?

раскрыть ветку
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, меня от впечатлений понесло:

Белые обои, черная посуда,
Рельсы в потолке, помидор откуда, откуда?
Закрываем шторы, за окном бомж весь стынет,
Объясните теперь нам, который
Из жильцов был настолько сдвинут.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, фоток не делали??? Я хочу это увидеть. В частности, крашеную плиту.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо иностранцам тур устраивать в такие квартиры, ощутить рос реалии
раскрыть ветку