Про справедливость

Середина 90-х. Небольшой провинциальный городок с населением 200 тыс. человек. Родители, только более-менее очухавшиеся от прелестей развала союза наскребли денег на один из топовых садиков в городе. А по факту, обычный такой садик, каким он должен быть, с цветочками на стенах и овощами/фруктами на детских шкафчиках. Но, в отличие от других, этот садик отличала одна особенность - туда своих любимых чад отдавала почти вся городская "илита".

И был там один, как его бы сейчас назвали - альфач. Постоянно в центре внимания группы. Каждый день на обед у него была с собой горстка конфет, а на свой день рождения он дарил всем киндер-сюрпризы, что в то время было непозволительной роскошью. Еще у него были самые крутые игрушки, которые он "давал в аренду" взамен на другие ништяки остальным детям.

И вот, в один прекрасный день, этот мамин бизнесмен решил совсем попутать берега. Я всегда старался учиться хорошо, но в тот день, видимо, очень отличился на детсадовских уроках, чем задел чувство собственной важности сего индивидуума. Стоит сразу сказать, что родители всегда воспитывали меня таким образом, чтобы стараться по-возможности избежать конфликта, и к рукоприкладству прибегать только в исключительных случаях. А парень решил все-таки проверить на прочность мою нервную систему. Сначала он всячески обзывался, натравливал на меня своих мелких детсадовских подлиз и даже попытался опрокинуть меня. Но поняв, что таким образом он ничего не добьется, в его воспаленный детским недопиздином ум пришла гениальная идея. Он схватил недалеко лежащие ножницы после урока аппликаций, и решил, что они неплохо бы смотрелись в моей голове.

Последнее, что я помню, это тупой удар ручкой ножниц чуть ниже левого глаза. Я не знаю, что в тот момент взбесило меня больше... То ли его надменная довольная рожа, то ли его бездонная тупость, позволяющая кидаться острыми предметами в людей, но было чувство, что сам Всевышний направлял тогда мою ногу в его уже изменившуюся в настроении физиономию. А дальше все, как по трафарету... На крики и слезы прибежали воспитатели, и узрели меня, молотившего его всеми частями тела. Благо я тогда ходил на ушу, который организовали в местном ДЮСШ, и знал не понаслышке, куда бить нельзя, так что старался бить больно, но без последствий. Нас разняли, и до конца учебного дня мы провели в небольшой комнате для наказаний под надзором, аля карцер. Это был первый в моей жизни RAGE.

Что было между нашими родителями, я не в курсе, в тот день мне ничего не было. Но на ближайшем собрании учитель рассказал всем о том, что я постоянно докапываюсь до девочек, дебоширю, а бедному мальчику в порыве ярости заехал по причинному месту, что и "подтвердили" родители всех остальных детей. Не знаю, через что тогда пришлось пройти моей маме на собрании, но, будучи самой учителем начальных классов и знавая разных детей, она решила поверить большинству, и дома меня ждали лютейшие звездюли со всеми прелестями "психологического воздействия на ребенка". Это было мое первое осознание того, чего порой может стоить справедливость.

После этого я усвоил несколько важных уроков:

1. Мочить лучше в сортире, где никто не видит.

2. Желательно иметь железное алиби в виде учителя, потому что показания свидетелей можно купить.

Отношения с этим мальчиком у меня после этого как-то не сложились, но больше почему-то он до меня не докапывался.


P.S. Некоторые родители впоследствии сознались, что "сами не видели, нам мама username'а рассказала", и, поняв что в действительности произошло, мама долго извинялась. И с моими пунктами 1 и 2 согласилась...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасно вас понимаю
был жертвой травли в школе, однажды после разбирательства мои родители так же встали на сторону класса и в результате сломали меня
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая сказочка.пятилетний шаолинь после Тибета показывает чудеса растяжки.после урока в детсаду.ну да и память в Тибете тоже тренируют.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Застарелая детская обида вылилась в пост на пикабу...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

если имело место  втыкание ножниц, то я немного не понимаю твою маму.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ебнулся чтоли? У тебя других проблем нет? Брусли детсадовски, всем миром обиженный, машинку у него отобрали. Я хуй помню что в саду было, 30 с хуем лет назад. А этот плачет до сих пор