Про соседей и мусор.

Сегодня поднимаюсь по лестничной клетке, к себе домой, лифтов у нас нет. В руках несу две баклажки по 5 литров воды. Проходя мимо соседнего этажа, уже давно заметил, что соседи ленятся выкидывать мусор, на мусорку и собирают его возле своей входной двери. Потом они его конечно, выкидывают, но сегодня там уже стояло 3 пакета с всякими отходами. Иду я себе такой, в каждой руке по баклажке воды, а лестницы не широкие, один человек пройдёт, но пакеты возле их двери которые стоят вряд, мне мешали. Один пакет с 1.5л баклажками я случайно зацепил ногой, всё из пакета вывалилось, и разлетелось по их лестничной клетке. Шум полёта пустых баклажак слышали пару этажей, сверху и снизу. Пока открывал входную дверь, услышал, как эти соседи выбежали и начали собирать свой мусор. Через 5 минут пошел на улицу, проходя мимо их двери пакетов уже не было.

Кажется, я понял, как их можно приучить выбрасывать мусор. Конечно, мне не нравится такая идея, но приучать соседей к порядку в подъезде надо, пустьдаже и такими методами.

Мораль: Не будте свиньями.

P.S. Уважайте себя и своих соседей. Всем добра.

А ну и тег моё, так как соседи мои.

Автор поста оценил этот комментарий

"Не будьте свиньями" - сказал человек, который советует разбрасывать мусор по подъезду, чтоб другие не ставили его у двери.

Автор поста оценил этот комментарий
У соседа по площадке такая же привычка была, ходить не мешало, но вонь... Разговоры и участковый не помогали. Прихожу домой поздно, поэтому ночью закладывал его дверь его же помоями, вешал пакеты на ручку двери и т.д. Раза с 7го помогло, два месяца чистоты уже.
раскрыть ветку