Про сбывшийся сон

Было мне тогда около десяти. Приснилось, будто валятся золотые сотки с небес (как и многие ребятишки, не сильно, но увлекался этой темой), чему особо значения не придал. Гуляя днем, нашел в кармане завалявшиеся, наверное, с какой-то сдачи, пять рублей одной монетой. Тогда в магазинах как-раз были популярны лохотроны по пять рублей - это куда кидаешь пятак одной монетой и надеешься, что на табло из трех цифр выпадет заветная комбинация.

Ну я совместил эти два совпадения, пошел в магаз и закинул эти пять рублей. Конечно, не джекпот, но автомат за "000", позвякивая, вывалил мне горсть из пятнадцати пятаков.


В магазине размена не нашли. Вернулся домой, спросил у родителей, те ответили "да нафиг они тебе вообще, давай сюда"... ну я и отдал =\


P.S. Помню тот злостный взгляд бабок, которые вкидывали в автомат не одну сотню монет и не выигрывали ничего..

Автор поста оценил этот комментарий

у нас с друганом в то время фича была - мы спорили на виртуальные спички, их нельзя было отдать физически, только выиграть спором. в том числе с этих автоматов ловили - у кого число больше выпадет - быстрый способ отыграть "спичку". в какой-то из разов у меня 777 выпало, но спор проиграл :( Хобот, привет! :)