Про самооборону в реальной жизни. Добавления по итогам первого поста

Первый пост тут http://pikabu.ru/story/_2551670 Надеюсь, что выходной потрачен не зря.
Про самооборону в реальной жизни. Добавления по итогам первого поста Первый пост тут <a href="http://pikabu.ru/story/pro_samooboronu_v_realnoy_zhizni_obzornyiy_post_2551670">http://pikabu.ru/story/_2551670</a>  Надеюсь, что выходной потрачен не зря.
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ничего особенного и не написал, а почти пять часов времени ушло... Ужас =) Надо ещё успеть размяться и отдохнуть. На комменты отвечать буду чуть позже.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, автор! Классный пост! До этого все, что мне попадалось, можно разделить на два лагеря: 1. Ты не выживешь. Но если умеешь быстро бегать, то попробуй. 2. Это только малая толика того, чему мы можем научить. Приходи, через 3 месяца будешь круче джеки чана.

Вопрос у меня есть один давний. И никто на него мне так и не ответил. Буду весьма признательна, если ты сможешь.
Я девушка, уже 27 годов от роду, весу мне 47 кг. Из этих скромных исходных данных уже понятно, что я не боец физически. Но по характеру я боец. Я научилась в экстремальной ситуации иметь холодный мозг (помог опыт работы в реанимации, где при виде умирающего надо не плакать и молиться об упокоении его души, а быстро делать то, чему тебя учили). И вот имея назревающее битие меня, я начинаю мелко-мелко, но очень активно дрожать всем телом. При работающем мозге. И ничего поделать с этим не могу. Как быть мне с этим? Что думаешь?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Перед возможной смертью прикольное ощущение. Сначала срать хочется, а потом думаешь, что умирать, блин, - обидно.
А есть такие, кого, например, серьезно резали, подстреливали и т.д., когда осознаешь, что от нанесенного увечья скорее всего подохнешь через 10 минут? Что чувствовали?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой была ситуация. Шел по самой людной улице города, как сзади услышал пьяный окрик:"Эй, ты, подойди, разговор есть!" Решил не реагировать, и не стал прерывать свое движение. Человек я прямо скажем, не накаченный, узкие плечи, рост 170, старый школьный портфель за спиной, в общем, беззащитный, сдачи вряд ли дам. Вначале я продолжил идти как ни в чем не бывало, не хотел срываться на бег. Да, дрожали поджилки, ноги были как ватные, пульсировало что-то в мозгу, но я постарался взять себя в руки и перестал на это обращать внимания. В первую очередь я решил просто не реагировать на их крики и не бежать. Когда проходил мимо магазина, то увидел в отражении витрины, что за мной идут двое: один полный, другой поджарый, оба под 180 ростом. Итак, шансов, считай, нет. Понадеялся, что они отстанут, поскольку я шел почти в другую часть города, либо кто-то заметит из качков и вступится. Бесполезно, все отводили взгляд. А этих моя долгая прогулка забавляла. От мысли сесть в транспорт я отказался почти сразу: на пути мне не попалось ничего, чтобы уже готовилось отъехать от остановки, в остальные они бы зашли вместе со мной. Таким образом я добрался до своего района, в котором людей было намного меньше. Но они были. Я предположил, что те двое попробуют меня взять во дворе, где народу почти не будет, а следовательно, не будет и свидетелей. Останавливаться и сбавлять шаг нельзя, а двор будет скоро. Значит, мне нужно выиграть время. Я резко перешел дорогу в неположенном месте, подошел к пересечению двух улиц, завернул за угол и зашел в знакомый кондитерский магазинчик. Повезло, что они прошли мимо, видно решили, что я побежал по улице. Я тем временем купил себе конфет (нужно было отвлечься, успокоиться, да и время отмерить). Затем вышел, перешел дорогу и опять услышал их крики. Теперь я шел еще быстрее, успел зайти в свой двор раньше их, быстро добрался до домофона, ткнул ключом, вошел и тут же закрыл за собой дверь.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
еще один полезный пост, спасибо))