Про рентген и мамины страхи

Вспомнил ,прочитав эту стори http://pikabu.ru/story/istorii_vracharentgenologa_4934432
Несколько лет назад случилось заболеть пневмонией , врач направил на рентген , ходить было тяжело , мама вызвалась сопровождать . Вот мы в кабинете . Я прошел всю процедуру ,ждем результатов.вскоре нас вызывает врач обсудить снимок . Вот он показывает рентген на просвет , что-то начинает объяснять, но я отвлекаюсь на всхлипывания мамы ,стоящей рядом , он в этот момент она уже натурально плачет . В кабинете повисла пауза. Спрашиваю ,что случилось ?
Мама начинает что-то говорить, вроде - "это такая опухоль у него ?",-"ох как страшно , какая огромная!"
мы стоим , ничего не понимаем. Потом до врача по не многу начинает доходить ситуация , он разулыбался , сказал -" успокойтесь , ничего смертельного , это сердце."

Про рентген и мамины страхи Медицина, Юмор, Рентген, Истории из жизни, Мама

Фото с интернета , для примера .

32
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не шарю в этих снимках,где там сердце или легкие..Одни ребра видно
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге умер от инфаркта...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы еще куда тут хотя бы смотреть.... :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проходили медосмотр на работе, флюра, все дела. Захожу забрать снимок и штампик в карточку проставить. Врач открывает карточку, берет снимок и приговаривает: "ой как тут все плохо, все плохо". Я стою, коленки начинают подкашиваться, а стула рядом и нет. Мысли "У меня дети маленькие, что делать теперь, как вообще так-то?!" Врач поднимает глаза, видит мое состояние легкого побледнения и говорит "ой, у вас все нормально, это просто снимок темный получился". Так хотелось стукнуть ))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

"по не многу" - расстрелять!