Про ремни безопасности

по поводу любителей не пристёгиваться, или делать так.

где-то давно читал объяснение тем, кто не любит пристёгиваться, может на баше, найти не смог, поэтому изложение:

вот еду себе спокойно, пристегнувшись, никого не трогаю, а впереди авария, и там в неё попал такой вот е6лан, которому ремень жмёт/мешает/ощущения не те. вот этот е6лан от удара, оставляя челюсть на руле и ломая рёбра/руки/ноги, вылетает через лобовое стекло и, пролетев несколько метров, шарахнувшись об капот, влетает ко мне в салон, забрызгивая всё вокруг. что имеем: капот помят, лобаш разбит, всё в каком-то говне, день и настроение испорчены, да и какой-то идиот в пассажиры заделался...в связи с этим возникает вопрос: ну и нахера он мне такой в салоне нужен?

Про ремни безопасности Ремень безопасности, Авария, Авто, Текст, Безопасность на дорогах

зы. бм ругался на картинку, изложение моё - тег моё. что там ещё полагается написать?)

51
Автор поста оценил этот комментарий
Самолет, рейс довольно местный, из Сибири в Сибирь.
Перед посадкой стюардесса, как положено, объявляет: "Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности". Ну, народ, в большинстве, начинает пристегиваться. В первом ряду сидит детина размером семь на восемь, и внаглую игнорирует сие разумное требование. Стюардесса, смотря на детину, повторяет: "Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности". Реакция снова нулевая.
Тогда фраза повторяется персонально ему: "Гражданин! Пристегните ремень безопасности".
В ответ следует: "Да пошла ты..." Ну девка, понятно, обиделась и пошла жаловаться командиру. Через минуту вылетает комкор, подскакивает к этому шкафу и произносит следующий монолог:
- Мужык! Вот ты себе представь! Сейчас на посадке, если я чуть-чуть промахнусь мимо полосы, то самолет резко остановится, а вот ты полетишь дальше. Башкой вперед. И вот ты пролетаешь первую переборку (загибает пальцы),
вторую переборку,
третью переборку и очутишься у меня в кабине.
Спрашивается, а на х%% ты мне там нужен?
Мужик МОЛЧА пристегивается. Салон в ауте.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть в одной гифке.

Предпросмотр
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

надо было пристегнуть нового пассажира.

12
Автор поста оценил этот комментарий
изложение моё - тег моё. что там ещё полагается написать?)


Хер мой - дрочу сам!  (но это не точно) :)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
на примере своей аварии могу сказать, что именно пристёгивание нас спасло. лобовой удар, скорость около 80 каждый. задний пассажир тоже был пристёгнут. без травм не обошлось, естессно, но живы, никуда не вылетели из салона, а травмы с течение нескольких месяцев зажили. водиле встречной машины трындец настал на месте, обнял руль рёбрами и привет