Про размен денег

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/konduktor_4544607. О размене крупной купюры.

Было это наверное лет 10 назад. Жил я тогда во Владимире. И после посещения студенческой поликлиники (после планового профосмотра группы) оправили меня делать какой-то дополнительный анализ в соседний пригород Юрьевец. В местную больницу. Мол такой анализ могут сделать только там, явитесь к 8, там все узнаете. И что-то даже мне в голову не пришло, что анализ может быть платный. Вернее пришло вечером, когда документы откладывал, чтобы чего не забыть. И вот денег у меня 1000 одной купюрой и мелочи буквально на автобус. Херли думаю делать, будем надеяться, что все-таки может бесплатно или сдача будет. Приезжаю я значит где-то без 10 минут 8.00 в эту поликлинику. Узнаю, что к чему. Действительно платный. Что-то из серии 200 рублей. Нет - сдачи нет. Где меняют - не знаем. Иди мальчик - не мешай.

Вышел, закурил, стою, в голове вертится вопрос Чернышевского - "Что делать?"

И замечаю вывеску Сбербанка. Думаю. Пойду зайду - ведь у них 100% есть на размен. Хотя не меняют часто, все равно думаю, объясню ситуацию, все мы люди, чо - помогут. Подошел, как раз открылось отделение, с 8.00. Зашел - нет никого из посетителей и я сразу в кассу:

- Доброе утро, такая вот ситуация, надо денежку в поликлинику за анализ, а у них сдачи нету. Разменяйте 1000 рублей пожалуйста.

- Молодой человек, мы не размениваем! - сказала тетенька с интонацией как будто я ее в секту Кришнаитов звать собрался.

Думаю - нифига, так не пойдет, надо что-то делать. И тут у меня взгляд цепляется за лотерейные билетики на окошке, с ценниками. Говорю тогда:

- Жалко конечно... А лотерейные билеты продаете? - и показываю на какой-то большой билет, типа Золотой Ключик или Русское Лото (не помню уже).

- Продаем

- Тогда можно мне за 5 рублей!

И тыкаю в какой-то плюгавенький клочок бумаги.

Взгляд у кассира стал как будто я только что сжег родную деревню. А мне чо. Я стою с видом человека, которому в 8.00 утра в понедельник позарез нужно лотерейный билет. Короче кассирша начинает пыхтеть и протягивает мне билетик и сдачу с 1000.

Говорю "Спасибо" и начинаю выходить и соображаю (да, утро понедельника, соображается трудно еще, тем более на голодный желудок), что билетик же в руках. Стираю защитную пленку и на лице появляется еще неизвестный тогда

Про размен денег Текст, Сбербанк, Мелочь, Размен, Забавное, Счастливчик, Победитель по жизни

Ибо на билетике написано "Поздравляем! Вы выиграли 5 рублей!" Протягиваю билет кассирше и говорю:

- Можно выигрыш? - и начинаю ржать.

Кассирша берет в руки билет, смотрит на него, на меня и сама начинает улыбаться. Отдает мне 5 рублей и я довольный иду обратно в поликлинику.


З.Ы. Баянометр ругался только на картинку. Почему бы?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляют они... Тут уж покупатель не выиграл,а отбил потраченное...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф

я купил пачку спичек и протянул 5000р

Да нужно было разменять срочно

Ебаная истеричка на кассе так пригорела, что начала орать на меня типа я издеваюсь над ней, она нихуя менять не будет и деньги фальшивые (WAT???).

Я указал что я не меняю, а покупаю и наличие сдачи у нее это не моя проблема.

Она и дальше орала про фальшивку, но свои деньги на сдачу я получил. Однако от бессильной ярости эта шельма насыпала мне рублей 100 по 2-5 рублей, ехидно улыбаясь.

Мне то похер, я эту мелочь в кассу закинул к нам в магазинчик где я работаю.


Ввиду того, что работаю рядом и закупаюсь продуктами постоянно в этом же магазе, видел как эта стерва еще на кого-то орала, однако работает там и по сей день.