Про раскраски-антистресс

Стою в магазине. Ищу конфетки.

Недалеко - продавец-консультант. Её подзывает какая-то девушка: "Скажите, а есть у вас в магазине раскраски?"

Сотрудник магазина указывает на полку с журналами-календарями-гороскопами и сообщает, что там можно найти раскраски.

- Мне не детские, - заявляет покупательница.

- А какие?

- Взрослые! Которые узорчатые.

Продавец делает недоумённый взгляд. Я тоже пытаюсь понять - что ж это за "взрослые" раскраски.

Клиентка, видя, что её не понимают, начинает по-тихому закипать:

- Я что, непонятно говорю?! Взрослые раскраски! С узорами! Ну для истеричек, девушка!

Последняя фраза произнесена уже в довольно требовательном тоне.

- А! Антистрессовые? - улыбается продавец-консультант и достаёт с верхней полки раскраску.

- Да. Именно они, - успокаивается клиентка и идёт к кассе.

"Истеричка.." - подумала я.

209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

– Антистрессовые? – спокойно спрашивает продавец.

– Да, да, сука! Да, блядь! Они, тупая ты овца!!!

– Так вот они, – мило улыбается продавец.

Покупатель хватает в ярости, а она уже раскрашена

раскрыть ветку
162
Автор поста оценил этот комментарий

Ну откровенно говоря я вот догадалась сразу о каких раскрасках идет речь, а я ведь не продавец в книжном магазине и не истеричка,

настоящие же профессионалы в книжных магазинах могут опознать Бокаччо Декамерона, в невразумительном объяснении тринадцатилетки-"Дайте мне книгу Покачева "Где мерин?", а не только "взрослые раскраски", но вот что по настоящему раздражает, так это типа недоуменные взгляды, вздернутые бровки и снисходительное отношение от консультантов, нет, все таки я истеричка

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ужасно бесят эти раскраски. Всё так мелко, много, долго а-а-а-а-а
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что нужно против стресса - специальная книжечка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно.

Обычно когда работаешь с книгами/канцтоварами ты сразу понимаешь узоры/модные раскраски/новые и так далее.

раскрыть ветку