Про рак и эвтаназию

http://pikabu.ru/story/protokol_ukhoda_iz_zhizni_4529038  прочитала этот пост и пожалела, что мы в России.

Да, почему в России нет эвтаназии? Она реально очень нужна, для тяжело и долго умирающих от рака, это точно. Так же как и этому мужчине, про которого пост сверху, моему мужу примерно 11 апреля 2016 года подтвердили диагноз метастатического рака, почти сразу врачи хотели отказаться от нас. Потом попробовали несколько вариантов химии и сказали побыть немного дома. Это было в июне. Сейчас уже октябрь, мы пере пробовали все известные обезбаливающие, транквилизаторы и наркотики. Пережили 2 страшных кровотечения, на теле разорвалось 4 места от куда течет гной и выходят куски опухоли. Я почти три месяца кормила его через зонд, а сейчас уже просто сделали гастростому( дырку в животе) , чтобы не умереть от голода, потому что пищевод уже не функционирует.

А если говорить об эмоциональной стороне всего происходящего, то это ооооочень тяжело. Если еще и понимать, что моему мужу 31 год, у нас маленький сын и куча родственников и друзей, которые все понимают, но не знают как сказать, как помочь. ... Я одна как заложник... Я очень люблю своего мужа, но я мысленно пережила уже раз 5 похороны, 9 дней, 40 дней... Свою новую жизнь без него.... А он все еще жив... Почти.... И я тоже почти жива... Хотя я не уверенна, что мы согласились бы на эвтаназию, сам он уже давно не может ничего решить. А я иногда думаю, что лучше буду вечно так за ним ухаживать, чем жить без него... Сложно все это.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Сил Вам. Это очень тяжело.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы справитесь. Сил вам и удачи, какая только возможна в этой ситуации.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокая,сука ,жизнь!!!держись
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы в церквях траффик рос.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Держитесь. Мой муж мечтал об эвтаназии, потому что самому покончить с собой сил не было уже. Но у нас в Москве есть хосписы, и это спасение для умирающих. А ведь и к хосписам было такое же отношение, как к эвтаназии сейчас. Тетка моя с осуждением сказала как-то, "но ведь в них умирают.." Да, умирают, сука, но без боли умирают. Ненавижу тупые предубеждения.

раскрыть ветку