Про "ТакСебеСТО" или "СамСебеСТО"

Про "ТакСебеСТО" или "СамСебеСТО" Ремонт авто, СТО, История, Сам себе СТО, Длиннопост

хочу поделиться историей которая произошла сегодня и про одно "СТО" если его можно назвать СТО.

Поехал я в субботу менять грм, масло, фильтр.. короче плановое можно сказать. Остался ждать пока все сделают (работы на час).

Ребята все за час и сделали.. но когда завели, мотор на газ не отзывается, холостые не держит.. "чёт не так" говорят мне и лезут разбираться. Перекидывали раза три на зуб... результата никакого, только хуже, грешили на датчики, чистили, пропаливали свечи... 0!

через пару часов выяснения в чем же дело и работы над ошибками сталкиваются клапана с поршнями, клапана гнет, рвет прокладку!

Выясняется что ребята когда ставили грм сделали пол оборота вала вместо полного и все! вину признали, пытались сделать меня виноватым но как то не удалось)

Уезжаю без машины в 19.00 (приехал в 9утра)

Короче машину забрал только в среду. (5 дней замены грм) На ходу, заменили и притерли клапана, заменили прокладку гбц, гбц отшлифовали. Все за свой счет.

Выезжаю.. тормозов нет!! Есть но еле-еле. вернулся, ничего не добился,плюнул, уехал.

На след день полез сам разбираться..

Смотрю, из под крышки клапанов масло течет. Сорвали шпильку, черти и не сказали. Обошел все СТО что были рядом, искал токаря. кто занят, кто не может.. печаль короче. И вот чудо! Нахожу в багажнике среди собравшегося хлама (я плюшкин) шпильку с нужными резьбами, но длиньше..

Про "ТакСебеСТО" или "СамСебеСТО" Ремонт авто, СТО, История, Сам себе СТО, Длиннопост

фарт не отпускает и нахожу болгарку с диском там же!!!

Про "ТакСебеСТО" или "СамСебеСТО" Ремонт авто, СТО, История, Сам себе СТО, Длиннопост

все это на улице, далеко от дома. Крышка снята. Не на ходу короче. В ближайшем СТО охринели когда я вернулся со шпилькой и своей болгаркой!) отрезал.

Про "ТакСебеСТО" или "СамСебеСТО" Ремонт авто, СТО, История, Сам себе СТО, Длиннопост

поставил, собрал все обратно. Прямо на улице, под снегом, ловя любопытные взгляды прохожих)

Про "ТакСебеСТО" или "СамСебеСТО" Ремонт авто, СТО, История, Сам себе СТО, Длиннопост
Про "ТакСебеСТО" или "СамСебеСТО" Ремонт авто, СТО, История, Сам себе СТО, Длиннопост

И тут нахожу в чем беда с тормозами. Эти рукажопы обломили шланг вакуума!

Про "ТакСебеСТО" или "СамСебеСТО" Ремонт авто, СТО, История, Сам себе СТО, Длиннопост

Еще мин 40 "примостыривания" подручными материалами, что так же в багажнике нашел и вот я на поном ходу, полный гордости, и проклиная тех рукажопов)

Сам работаю художником.

За ошибки сори

Автомобильное сообщество

26.7K поста48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

44
Автор поста оценил этот комментарий

пока читал уже 3 раза захотел сжечь СТО это

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на содержание багажника и не понимаю, почему ты ремень не сам менял


Ты её не угнал, как Деточкин?

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
За перепрошивку микаса (мозгов) на газ 3110 запросили 6000р, и говорят кстати без гарантии, т.к. машина 2006 года. Послал на, сам купил все необходимое за 2100р, прошивка с инета. Профит.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Француза в непроверенное СТО? Очень зря, хотя результат мы увидели.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

ГРМ и масло за час? О_о Не езди туда больше)

раскрыть ветку