Про поездки в одиночку

Про поездки в одиночку Путешественники, Одиночество, Первый пост

Про традиции одиночных путешествий (основано на реальных событиях)


Пишу с себя. Мелкими штрихами что называется

Подготовка к любому путешествию у меня как человека одинокого, лет до 25 начиналась с поисках попутчиков или единомышленников. Среди друзей, в сети. Потаскав за собой не один десяток друзей и незнакомцев - пришёл к выводу, что очень многие - как чемоданы без ручки - нести тяжело и бросить жалко. Потом уже осознал что одному веселее - всегда на месте с кем нибудь зацепишься языками и это могут быть самые искренние разговоры.

Дальше будет забавнее.

И теперь мониторишь раз в неделю билетные агрегаторы и раз в 3 месяца что-то куда то покупаешь - Владивосток или Казань, Прага или Парма - важнее всё это организационное волнительство.

Каждые три месяца на протяжении 14 лет куда-то с верным другом - рюкзаком - в город, на море, на скалы, в леса =)

Особенности общения

Фоновой тишиной может быть что угодно - шумный паб Еката или прибой на Охотке. Главное правило - полностью отключаться от работы, того что дома, разумеется телефон с сим-картой оставить дома, взяв только тот номер который не знает никто.

Отметил закономерности которые кому-то покажутся мрачными или весёлыми.

Перед поездкой - за 1-2 дня меня почему то всегда штрафует ГИБДД - умудрился даже в качестве пешехода попасть на штраф - видимо рассеивается внимание.

Если это поездка на природу - в самый последний момент оказывается тотально разряженной читалка.

Если это инотуризм в город - сборы в самый самый последний момент. И обязательно в первый же вечер найти собутыльника и наклюкаться до обнимашек с унитазом - акклиматизация что ли.

Ешё почему то в любом городе не могу спать первую ночь - в палатке рубит - а в кровати - до утра не могу спать.

Про фотоаппараты

3 года я таскался с зеркалкой - переплачивая за второе место ручной клади - эти 9-10 кг которые преследовали меня по всюду

А потом как обрубило - сперва компакт с "человеческим стеклом" а сейчас и вовсе без камеры или с телефона "как есть а есть на тапок".

Интересно послушать у кого какие именно приколы на "берегу" - до большого путешествия. Если понравится - попробую описать эмоциональные приколы автопутешествий по европе и азии.

Лига путешественников

22.3K поста52K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По России путешествовать никак пока не получается, постоянно какие-то отговорки, хотя хотелось бы побывать во многих городах. За бугор обычно ездила с подругой, ввиду отсутствия мужа/молодого человека, а так же отсутствия желания родителей выбираться так далеко. Но пару лет назад, я взяла и собралась одна на Кипр. О, ужас, что испытывала моя мама, когда я ей об этом сообщила. "Неизвестная страна, язык, а как же в самолете одна!?..." Но я уже держала путь в аэропорт. И знаете, это был мой лучший отдых. Никакого стресса, нервов, постоянно занятого душа или фена, желания одной пойти загорать, а другой поехать на экскурсии и так далее. Согласна, всегда можно найти компромисс, но порой эти 10 дней из 365 хочется провести только так, как того требует душа и тело. Эти 10 дней я была предоставлена только себе, пляж на закате в полной тишине, можно подумать о насущном или же наоборот отбросить все мысли, проблемы и просто насладиться уходящим солнцем. Экскурсии, где можно насладиться древними строениями, возвышающимися горами ,а не постоянным шумом "сфоткай так и тут,а сзади". Подругу люблю, но когда она ждем меня на родине-люблю больше))

1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года езжу в одиночку (мне 23), год назад зеркалку заменила цифромыльницей, надоело лишнее таскать. А рюкзак собираю за час-два до выхода, раньше просто не заставить. Накануне отъезда каждый раз говорю себе: "спи давай! Когда еще нормально поспишь!" А хрен там. Не сон, а дрема какая-то получается. В новом месте всегда кто-нибудь угощает местным фастфудом (шавермочка, радость моя). В новой стране обязательно что-то из вещей потеряю или придется выкинуть (разорвать и выкинуть последние штаны еще в аэропорту Азербайджана и щеголять в суперкоротких шортах и куртке - могу, умею, практикую). На путешествия с компанией теперь совсем не тянет, лучше случайные попутчики каждый новый день.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Как же я тебе завидую... Но по-хорошему ))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня последний раз было так: в течение месяца до отпуска я с женой думал,куда поехать. В итоге все планы сорвались- жене не дали отпуск....
В конце последнего рабочего дня я, сидя в баре , вспомнил, что в студенческие проездом на Валдай попал (восстанавливали усадьбу первого ректора Тимирязевки, она под Окуловкой.)
Не долго думая, на следующий день поцеловал жену в щёчку,заправил полный бак и был таков! Несмотря на то, что ехать из Питера совсем немного, моя цель была не в том, чтобы быстрее доехать, а в том, чтобы ехать.... Как говорил персонаж одного известного фильма "я еду не КУДА, а ОТКУДА..."
В путешествии в одиночку есть своя прелесть, и она в том, что тебя никто не сдерживает. Я попал на какую-то бешеную вписку в Новгороде, где меня накормили пельмени и пивом на всю жизнь. Побывал на концерте "Тараканов!", встречал рассвет в палатке на Валдае, бухал горькую с заблудшими железнодорожниками, посетил музей Миклухо-Маклая. И природа...ничто с ней не сравнится... Этот отпуск я запомню на всю жизнь)))
Автор поста оценил этот комментарий

А на сколько дней обычно?