Про платную медицину или как меня сглазили

Вспомнил одну историю.

Несколько лет назад, за пару дней до моей свадьбы, опух у меня глаз.  Действовать надо было незамедлительно - в такой важный день, с прищуренной сиськой вместо глаза, ну вы понимаете...

Идти в поликлинику не горел желанием - талончики, очереди, бабки ну и другие прелести нашей бесплатной медицины.

Пришлось записываться на платный приём в один известный (по крайней мере в моей области) медицинский центр.

Ну там все как полагается, чистые полы, кожаные диванчики, улыбчивые тетушки в регистратуре. Завели мне карту, взяли денюжку за приём, отправили к врачу.

В кабинете сидела женщина в возрасте, можно сказать бабушка, с милым голосом и добрым лицом, просто божий одуванчик.

Далее диалог:

-Добрый день, на что жалуемся?

Показал свой припухший глаз, сказал что скоро свадьба, и надо бы поскорее подлечиться.

- Свадьба говоришь? Ну это наверно тебя просто сглазили, пусть тебе кто-нибудь плюнет в глаз.

Про платную медицину или как меня сглазили Платная медицина, Сглаз, Ячмень, Мальчишник, Врачи

Врач, на полном серьезе, сказала что меня сглазили. А я ещё и денег за приём заплатил...

Правда лечение мне всё-таки выписала. Капли, мази, таблетки, причём на кругленькую сумму, а ещё запретила алкоголь (ну конечно, за день до мальчишника).


На мальчишнике все пили, веселились, плевали мне глаз...

И в ответственный день мой глаз был как новенький!


P.S. В сглазы я не верю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, зачем плевать в глаз, если можно просто покрутить фигой перед ячменем на глазу и сказать "Ячмень, ячмень, вот тебе кукиш, пойдешь на базар, чего-нибудь купишь", это же всем известно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так получается тетка была права?