Про Питерских гопников

Добрый день, прочитал историю как парень камнем свой телефон отбил и вспомнил случай из своей жизни.

Весна 2013, я третикурсник который искал работу. По пути на собеседование на Московском проспекте, между м. Фрунзенская и м. Электросила. Иду, разговариваю с мамой по телефону, на встречу мне два персонажа, я пытаясь уйти от столкновения, но цепляю одного плечом и по инерции разворачиваюсь в его сторону. Ребята идут дальше не оборачиваясь, я тоже пошел. Проходя под ж/д мостом слышу что-то типа "ЭЭЭЭ ПАССАЖИР", говорю маме что перезвоню и убирая телефон в карман поворачиваюсь. В общем это были они.

Под мостом было плохо слышно из-за шума машин, поэтому я предложил им отойти туда, где потише (вообще в дикие закрома, где люди не ходят, мухи не летают и даже ветер старается обходить это место стороной).

Далее последовал примерно следующий диалог, где я- это я п1- персонаж 1, п2 - персонаж два (с которым я столкнулся).

я: так в чем собственно проблема, вы сами шли на меня намеренно

п1: а ты че быкуешь то? ты че, его за п***ра считаешь?

я: я с ним не знаком

п1: деньги есть?

я: нет, я студент, сам наверно учился, знаешь

п1: я не учился, я на сидел

я: ну прости, мне не довелось

...пауза и осмысление происходящего....

п1: а телефон у тебя какой?

(тут я решил, что телефон отдать будет лучшим выходом, потому что закуток куда мы зашли был не предназначен для побега, на тот момент у меня был huawei honor и я его достал из кармана)

п1: это че за?

я: huawei

п1: ааааа....

я убираю его обратно в карман.

п2: да ладно, пойдем, он вроде нормальный парень.

п1 (не обращая внимания на своего товарища):  а че ты мутный такой, ты че, его за п****ра считаешь? может тебе заточку воткнуть чтоб ты даже до скорой дойти не успел (достал из кармана шило какое-то,  я стоял ох**вая)

п1: ты сам-то откуда вообще?

я: с пионерской

п1: а из блатных кого знаешь?

я: не знаком

п1: (протягивая руку для рукопожатия) Серега!

Второй тоже руку протянул, я пожал.

п1: Смотри, аккуратней будь, нарвешься не на таких добрых как мы, реально с заточкой проткнут.

И они ушли.


Такая вот история

2
Автор поста оценил этот комментарий

"между м. Фрунзенская и м. Электросила" , "Под мостом было плохо слышно из-за шума машин" - наверное, между Московскими воротами и Электросилой, под ж/д мостом.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей пацанский телефон, а айфон пидорский, т.е. они не просто айфоны отжимают, они изымают из оборота атрибуты ЛГБТ-движения?

2
Автор поста оценил этот комментарий

сам предложил пойти туда где "мухи не летают и даже ветер старается обходить это место стороной", гениально!  Может, ты их кинуть хотел ?

Автор поста оценил этот комментарий

они обменялись визитками и разошлись, довольные друг другом...

Автор поста оценил этот комментарий
Гопники отличные и бобрые люди, это же очевидно!