Про пирамиды

Много раз видела посты типо "девушка пригласила встретиться а там куча женщин за 40 и лекция как зарабатывать деньги". Я так тоже однажды попалась. Сидела как то в парке, читала книгу, будучи 16 лет отроду. Тут подсаживается симпатичный молодой парень, на вид 20-25 лет, высокий, с хорошей фигурой и бездонными глазами- в общем мечта всех маленьких девочек, ух. Посидели, поболтали минут так 20. Вел себя крайне прилично, лишнего не говорил и не спрашивал, взял номер телефона и убежал. Я, вся такая счастливая, что этот ангел обратил на меня внимание, уже звонила подругам) на следующий день он позвал меня "увидеться", я согласилась и спросила где встретимся, назвал улицу и время. В час дня на второй день после знакомства я была в указанном месте и увидела шикарнейший китайский ресторан и была на 7 месте от счастья. Подруги уже закидывали советами по смс. И тут я вижу Его и сразу расстаяла) но как вы догадались пошли мы далеко не в ресторан, а в офис позади. Кстати, что происходит я поняла только через минут 5 его монолога нашей "группе", где кроме меня не было никого моложе 45~

Вспоминая это сейчас возникают два вопроса: как я могла быть такой глупой, что меня в принципе туда затащили и не понимаю о чем думал тот парень?? Ведь при первом разговоре я сразу сказала что мне 16. Был уверен, что я уговорю своих родителей вложить деньги?

21
Автор поста оценил этот комментарий
На 7 месте от счастья?
Эээ... Или на 1 месте... Или на 7 небе. Или на 7 месяце?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут на днях зашел в перископ и увидел популярную трансляцию - парень ехал за рулем и попутно рассказывал о новом бизнесе - вы вкладываете 400руб, после приводите 4х человек, а дальше вам просто поступают комиссионные с их клиентов. Он тупо в лоб говорил об обычной пирамиде, без всяких прикрытий в виде товаров. Использовал примитивные приемы в стиле "если вы умный, активный человек, не боитесь нового".
И самый пздц - там сидели человек 10 его новообращенных, и яростно его защищали. Исходили на маты, требовали всех забанить, сокрушались, что вокруг все такие тупые.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Создание атмосферы для продаж грубо говоря , если они знали что в группе есть потенциальные клиенты им просто надо было забить зал массовкой чтоб те себя совсем идиотами не чувствовали

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён