Про переломы

http://pikabu.ru/story/slomat_dve_ruki_legko_4581814?s=3 Этот пост напомнил мне мою историю перелома руки. Предупреждаю сразу, много текста, на два поста растягивать не буду.

Мне было 12, дело было не в России, а на Мальте. В то время я на лето уехал с мамой на отдых, совмещённый с учебой в английской школе, до сих пор помню то название, которое не мог тогда выговорить - Шпрахкафе.

Ситуация какая. Я был крайне активным и спортивным ребёнком, сидеть на месте - не моё, даже диагноз ставили, "дефицит внимания". В один из дней мы с мамой набрели на парк аттракционов. Началось все безобидно, с обычных электрических машинок, не знаю как это называется, с сеткой наверху и со столбиком от машины.

Через какое то время меня подозвала мама и сказала, что отойдёт на пару минут за водой и едой, дала пару евро на случай если закончится время катания на машинке, чтобы я его продлил. Через минуту после ее ухода время закончилось, но я понял, что не хочу больше кататься, а хочу попрыгать на батуте, который располагался по соседству. Отдав эту пару евро, я прошёл к батуту, разулся и начал прыгать. На тот момент, я очень хорошо делал сальто вперед, но ни разу не пробовал это сделать на батуте, только в прыжке в воду. Ну и попробовал. Распрыгался, собрался и пригнул. Но не докрутил, упал плашмя на батут. Все бы ничего, да вот только моя левая рука во время падения находилась строго перепенликулярно батуту, и всем весом я упал на неё. Рука превратилась в треугольник. У меня сразу слезы, я выбегаю с площадки, вокруг в в шоке. Подбегаю к машинкам, там меня уже ищет мама. В последствии, она мне сказала, что когда она меня увидела, у неё внутри все оборвалось. Не дай бог кому это пережить, родители меня поймут. Вызвали скорую, приехала реанимация почему то, нас туда загрузили, а внутри уже сидел парень, у которого, как потом выяснилось, 60% ожогов на теле. Я плохо помню что было дальше, был общий наркоз, помню как я сказал чтобы старались побыстрее все сделать, я тогда не понимал, зачем делать рентген, и так же очевидно, что руке пи3дец. Через 3 дня после перелома меня выписали из больницы, насколько я помню, это был Институт травматологи города Валетта, но могу ошибаться. И после выписки был ещё один момент, который хочу вам поведать. У нас там был один друг, у которого был очень крутой Форд Тандерберд, ярко бирюзового цвета. Я очень любил эту машину. И через день после выписки, он приехал к нам на ней, дабы сгладить впечатление об отдыхе и как то разгрузить ситуацию. Но, не в обиду ему, он не усугубил. У меня была паника, я жутко боялся ехать. Я всегда любил машины и скорость, но только не в этот период. Мы ехали 20-30 км/ч, а я чуть ли не кричал чтобы он не гнал. Я постоянно скандалил и плакал, было дико страшно. Я до сих пор помню те ощущения, и, наверное, это был самый тяжёлый момент моего детства.

Спасибо что дочитали, если интересно, я много могу поведать из своего детства :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты капризный мажорик!
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе и надо, маленький буржуин!

Иллюстрация к комментарию