Про ответственность

Несколько раз попадал в аварии, при этом ни разу не был виноват. И каждый раз, сука, виновник выбегал о орал, какого хрена я остановился, ехал не так, не туда и не таким образом. Ни один мудила не извинился, даже просто молча не вышел. Что это за привычка перекладывать ответственность? Накосячил - признай!

Плохой Шофёр

10.7K постов10.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

20
Автор поста оценил этот комментарий

из жизни.

стоим в пробке в микроавтобусе. справа ряд припаркованных ёлочкой к тротуару машин.

в одну из тех, что стояли прямо возле нас садится мамзель, видимо не сняв с задней передачи коробку, заводит движок и жопой въезжает к нам в бочину. при этом выбегает и орёт на весь район - "жопа всегда права! жопа всегда права!"

плакали всей маршруткой

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было похожее. Тетя въехала, сдавая задом. Вышла, да, извините и и все такое, пока муженек не подъехал. Потом цирк - ты в зад въехал - ты и виноват. Но регик нас рассудил
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поворотники включаете непосредственно во время поворота?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заблаговременно, более того, если оттормаживаю двигателем- обозначаю нажатие на тормоз.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил наш механик - в каждой аварии есть и ваша вина. Надо смотреть по сторонам. Избегать идиотов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда от идиотов некуда деться. Стоим в пробке перед перекрестком. Передо мной ремонт, объезд только справа. Слева фура перестраивается в меня. Выбегает с криком, что я его притёр, при этом я стоял, пропуская правый ряд.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если авто стоит на месте, то водитель не может быть виноват. Он не водитель. Он пассажир. Припаркованое авто. Даже если не по правилам. Авто сломалось и остановилось посреди перекрёстка. Выставил знак аварийной остановки и всё. Никогда не будет виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай с моей тетей. Один автомобиль был припаркован, в него врезался другой и припаркованный снес тетю - перелом ноги. Суд признал виновным обоих водителей, т.к автомобиль - средство повышенной опасности