Про общественный транспорт

Долго я думала, о чём будет мой первый пост на пикабу, было вариантов много, но чтобы именно о таком писать буду - вообще и в мыслях не было. :)


Случилось это буквально вчера: ехала я с работы домой, путь мой лежит сначала через метро, а потом пересадка на пригородную электричку. Последние обычно едут заполненные...

Прибежала я на станцию за 3 минуты до прибытия, людей уже - толпы огроменные! Но всегда места хватало, чтоб спокойно в тамбуре постоять. Приехала моя электричка, я стою позади всей толпы, люди, которым нужно было выйти, уже вышли, но толпа передо мной, почему-то, рассасывается медленно. В какой-то момент я понимаю, что вагон забит до отказа, бегу в следующий, где у входа было человека два, заглядываю в тамбур, а там такая же ситуация. Понимая, что следующая электричка будет только через полчаса, мёрзнуть мне не хочется, да и дома хочется пораньше оказаться, я вежливо прошу людей, стоящих у входа, немного подвинуться, и чудом влезаю в тамбур перед тем, как двери закрылись. В тесноте, да не в обиде, едем всей гурьбой до следующей станции, иногда кто-то на кого-то навалится, люди незнакомые, но подшучивают друг над другом, кто-то смеялся, кто-то просто улыбался. Остановка - людям с вагона выходить. Вроде вышли уже все, кому надо было, я стою, никому проходить не мешаю, места за мной много, и вдруг меня в бок толкает пожилая дама пышных размеров и выдает:

- Стоишь тут, как баран, проходу не даёшь!

Далее небрежно распихивает всех, кто стоял у выхода и важно удаляется.

Обидно было немножко, ведь попросить прохода можно было вежливо (даже если плохое настроение, никто из окружающих не виноват в этом), и тыкать в бок/пихаться не стоило совсем. А еще именно такие женщины (и мужчины) говорят, что молодёжь уважения к взрослым не имеет. Возможно, они его просто не хотят видеть сами, показывая своё пренебрежение к молодым людям и девушкам, что и получают зачастую в ответ. :)

Благо потом всё было хорошо и все доехали до своих станций без таких вот происшествий, но осадочек остался, видимо, у всех, кто был тому свидетелем, ибо дальше все ехали уже молча.

Всем приятных попутчиков! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день так катаюсь и ничего. Видела и психованных бабок и алкашей и историй много похожих рассказать могу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно же, что историй много, плохо то, что люди относятся так друг к другу. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Были и веселые моменты и совершенно абсурдные ситуации. Общественный транспорт, особенно электрички - это как параллельная реальность со своими правилами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то, так оно и есть :)
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда пользуюсь общественным транспортом, закрываю глаза на такие происшествия. В тамбуре было около 20 человек, 10 из них тетка задела, написали пост только Вы. Всем глубоко похер, не раз такое встречали. Советую не тратить свое время на такое говно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть поста не в том, что бабка распихала всех, а в том, что люди сами не проявляют уважения к другим людям, а потом говорят, что молодёжь дурная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том то и дело, что только высказываться и могем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите положить хуй, это лучше, по Вашему, чем рассказывать о том, что происходит вокруг? :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для лл

Электричка, час пик, пихающаяся бабка, ТС первый день в Российской реалии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас такая реалия, то мне вас жаль.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

запомнила бабку-то? пробей адрес, насри под дверь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе вышлю адрес, спасибо заранее. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для кого-то ты хреновая, что ты всех под одну гребенку-то. Отцы и дети, конфликт поколений - ни о чем не говорит? Можно повзрослеть и хуй положить, а не повторять из века в век переходящие модели поведения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть, что положить - кладите, если хотите закрывать глаза - закрывайте, если хотите жить в таких реалиях - живите, я высказалась, а не мозги промыла людям. :D

показать ответы