Про общественный транспорт

Долго я думала, о чём будет мой первый пост на пикабу, было вариантов много, но чтобы именно о таком писать буду - вообще и в мыслях не было. :)


Случилось это буквально вчера: ехала я с работы домой, путь мой лежит сначала через метро, а потом пересадка на пригородную электричку. Последние обычно едут заполненные...

Прибежала я на станцию за 3 минуты до прибытия, людей уже - толпы огроменные! Но всегда места хватало, чтоб спокойно в тамбуре постоять. Приехала моя электричка, я стою позади всей толпы, люди, которым нужно было выйти, уже вышли, но толпа передо мной, почему-то, рассасывается медленно. В какой-то момент я понимаю, что вагон забит до отказа, бегу в следующий, где у входа было человека два, заглядываю в тамбур, а там такая же ситуация. Понимая, что следующая электричка будет только через полчаса, мёрзнуть мне не хочется, да и дома хочется пораньше оказаться, я вежливо прошу людей, стоящих у входа, немного подвинуться, и чудом влезаю в тамбур перед тем, как двери закрылись. В тесноте, да не в обиде, едем всей гурьбой до следующей станции, иногда кто-то на кого-то навалится, люди незнакомые, но подшучивают друг над другом, кто-то смеялся, кто-то просто улыбался. Остановка - людям с вагона выходить. Вроде вышли уже все, кому надо было, я стою, никому проходить не мешаю, места за мной много, и вдруг меня в бок толкает пожилая дама пышных размеров и выдает:

- Стоишь тут, как баран, проходу не даёшь!

Далее небрежно распихивает всех, кто стоял у выхода и важно удаляется.

Обидно было немножко, ведь попросить прохода можно было вежливо (даже если плохое настроение, никто из окружающих не виноват в этом), и тыкать в бок/пихаться не стоило совсем. А еще именно такие женщины (и мужчины) говорят, что молодёжь уважения к взрослым не имеет. Возможно, они его просто не хотят видеть сами, показывая своё пренебрежение к молодым людям и девушкам, что и получают зачастую в ответ. :)

Благо потом всё было хорошо и все доехали до своих станций без таких вот происшествий, но осадочек остался, видимо, у всех, кто был тому свидетелем, ибо дальше все ехали уже молча.

Всем приятных попутчиков! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напрягают меня в последнее время подобные посты. Их все больше и больше... Ну поговорите Вы со своими родителями и друзей попросите со своими поговорить! Все эти "пожилые дамы пышных размеров", это-же наши родители. Матери, бабушки. Это они "толкаются в общественном транспорте, они стоят в очередях, они сидят у подъездов". Они, наши родные. Что-же Вы их так ненавидите? За их "бестолковость", "неуклюжесть", за болезни ихние и склероз старческий?

Хватит уже.

Вы молодые, грамотные, успешные... Вот и расскажите о себе. Хорошее что-то. О своих успехах, о своих удачах, мечтах... Просто анекдот расскажите. Совсем не обязательно про тёщу! Свои картины покажите, стихи дайте почитать...

Зря я наверное пишу это. До некоторых уже не достучаться...

Никого обидеть не хочу...

Автор поста оценил этот комментарий

Для лл

Электричка, час пик, пихающаяся бабка, ТС первый день в Российской реалии.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

запомнила бабку-то? пробей адрес, насри под дверь )

раскрыть ветку