Про обнаглевшего водилу пост.

У меня "бомбит"!!!

На часах почти 5 утра. Звонок на телефон. Звонок ожидаемый. Приехала сестра мужа на выходные. Девчонка после рабочего дня выехала ко мне из другого города в ночь в 21.00. Прибытие почти в 5 утра (в билете указано). Ехать чуть меньше 450 км, сиденья в автобусе не особо удобные, особенно для сна ночью. По маршруту автобус едет дальше, чем нужно моей родственнице. Так вот водитель, сумка такой, не стал заезжать в город, а остановился не заезжая в город. Родственница спрашивает, мол, это и есть город N? Водитель говорит, что да. Короче, оставил девчонку на трассе и уехал. Так вот, шла она километр, может два, где-то около часа. Хотя в билете город этот был указан! И значит должен был заехать в город. Родственница до этого в городе была один раз. Я ее спрашиваю: почему такси не заказала? Мне не позвонила? Она в ответ: мне стало жалко вас (с дочкой) будить, и не знала куда вызывать такси.

Разве так можно? Куда пожаловаться? В Роспотребнадзор? Капец, хочется, чтобы люди добросовестно выполняли свою работу, тем более заехать в утренний город без пробок понадобилось бы 5-10 минут.

З.Ы. простите за сумбур, спать хочется.
Минусы внутри.
Билет и страховка на руках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем откликнувшимся за информацию.
Знаете, сейчас уже отпустило, просто утром рано как-то выбесило очень. Но думаю, что все-таки нужно сообщить руководству, и, возможно, в этот Ространснадзор.
Пишу подробнее как дело было. Ехал, ехал автобус. Останавливается, родственница сквозь сон видит надпись: Черногорск, ну и к выходу. Перед ней выходит два человека, она спрашивает: а где Черногорск? Водитель ей: это и есть Черногорск. И говорит, что "по ведомости" в Черногорске один человек. Она тупит, и вместо того, чтобы показать ему билет и настоять на своем, выходит.

Автовокзал в городе есть, но обычно автобусы останавливаются в другом месте на площади, это в городе. Просто если автобус не заезжает в город, то и не дают билет до этого пункта.

Волнения возникли еще потому, что хоть было уже и светло, но накануне вечером был то ли выпускной, то ли День Молодежи. В общем, кто-нибудь мог просто по пути засунуть ее в машину. Представьте, идет в пять утра по трассе в сторону города по-летнему одетая симпатичная девушка (которая не собиралась там идти;))
Конечно, осталась не "посередь поля", видны дома, вот и пошла в сторону города.
Долго шла потому, что издалека увидев наш дом, решила сократить путь и пошла по полю какому-то, а на улице слякоть. До этого несколько часов лил дождь. А сама в нарядных замшевых босоножках... В общем, пришла чумазая и злая, и не выспавшаяся, естественно.


Всем желаю хороших поездок и не тупить, а вовремя уметь включать голову;)
И простите за пунктуацию, прямую речь лень правильно оформлять.(

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла.

Для минусов 1.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала стоит непосредственно перевозчику пожаловаться, т.е. владельцу маршрута. Возможно, он предпримет какие-то меры.

Если реакции не последует, то в Ространснадзор (Федеральную службу по надзору в сфере транспорта), в ваше региональное управление - они называются УГАДН по (ваш регион).

http://rostransnadzor.ru

Знать нужно номер рейса, дату/время поездки и, желательно, госномер автобуса. Жалобы принимаются в устном (по телефону), письменном и в электронном виде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо, именно это меня и интересовало.