Про надоедливых знакомых

В догонку к посту http://pikabu.ru/story/taktichnaya_babushka_4418168
На тот момент мне было лет 7-8, сестре 16-17. Была у нашей семьи одна знакомая тетка. Назовем ее Тетя Мотя. Мама ее не особо жаловала, но общалась как-то по старой памяти. Один раз она пришла к нам в гости, сестра пошла открывать. Мама только успела пискнуть "Меня нет!" и исчезла за дверью спальни. Тетю Мотю не устроил ответ "А мамы нет дома", она, не особо церемонясь, прошлепала в квартиру и села на диван. Решила подождать маму, попутно расспросить как наши дела и рассказать про свои. Просидела она у нас так минут 40 и, судя по ее настрою, уходить явно не собиралась. Тогда у нас созрел такой план - я ушел "гулять" и с телефонного аппарата на улице позвонил домой. Сестра умело изобразила вид, что кому-то знакомому срочно понадобилась ее помощь. Мотя скривила морду и удалилась из дома.
Самое смешное, что все время, пока тетка была у нас, наша мама тихонечко, боясь лишний раз вздохнуть, сидела за дверью спальни на корточках. Мы часто вспоминаем эту историю и ржем:)

159
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть куча знакомых, которые вот так же общаются с людьми, которые им неприятны.
Искренне не понимаю, почему нельзя просто прекратить общение?...
По работе и характеру у меня очень много знакомых, но мало кого хочется впускать в свою жизнь, поэтому держу дистанцию. И не приходится ни от кого прятаться и некого обсирать.
Зато постоянно слушаю сетования друзей по этой теме: вот, такая-сякая, так меня достала, не хочу с ней общаться. И тут же отвечает на сообщение от этого человека о_О
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя заебали какие-то люди - не общайся. Если пришли домой - захлопни дверь перед носом и пошли нахуй. Подумаешь, какая проблема - на тебя обиделся человек который тебя и так бесит и заебал.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в 1 класс ходила, этажом выше жила бабушка, она облюбовала мою маму и приходила по самым тупым вопросам: пакетик потеряла, в него челюсть завернула и спрятала. Сначала мама помогала, но потом поняла, что у бабули к старости в голове винтиков стало не хватать и, когда в очередной поход нашла заныканый в какойто жопе кулек с золом-бриллиантами, поняла, что бабуля может на нее повесить кражу пенсии/золота/челюсти. Стала бабуле в вопросах "а зайди ко мне" отказывать, но бабуля через минуту забывала. Или ей было насрать. Плюс бабушка ну очень плохо пахла и домой ее пускать тоже не хотелось. И я тоже врала, что мамы нет дома. А бабуля орала на весь подъезд что я вру. И никуда не деться было от нее.
18
Автор поста оценил этот комментарий
А почему на корточках?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация. Как-то к моей маме в гости пришла подруга со своей малолетней дочерью. Мама была занята, не в настроении, подругу не ждала и вообще у неё в тот день была уборка. Однако подруга невозмутимо села в кресло и стала смотреть телевизор, а её ребенок принялся играть на полу. Короче, где-то через пол часа подруга поняла, что никто её развлекать не собирается, и ушла.

раскрыть ветку