Про мою бабушку и одну мадам

Прочитала тут пост, про то, как рождается соседская вражда.

Хотела комментнуть, получился длиннопост.

У меня бабушка живёт в блочной двухэтажке на первом этаже. У них в подъезде тоже есть график дежурства, плавно перетекающий с "по недельного" в "2-х недельный". Моют и подметают, регулярно и качественно 2 бабушки(среди них и моя),что живут напротив друг друга.

Третья семья мыть не моет, но периодически подметает, чаще всего за собой.

4 краля- #яжемать и ей некогда.

А второй этаж отказался убираться, ибо "им чисто".

Однажды, к моей бабушке, что стоит в раскорячку в свои 76 лет и моет подъезд, пошла одна мадам со второго этажа. Она пожурила бабушку за то, что та моет полы не со второго этажа !!! а только первый. Мол: "как не стыдно? Вроде же взрослая женщина...". Тётя была отправлена бабулей далеко и надолго, но, видать, навигатор её затупил, пришлось мадам периодически (своими неодкратными замечаниями) переспрашивать у бабушки адрес, на что та, отзывчиво и доходчиво заново объясняла.

К слову сказать, весь подъезд, за исключением 2 бабушек (тех самых), проголосовал против уборки подъезда уборщицей от ЖЭКа, чтобы квартплату платить по-меньше.

С бабушкой проводились беседы, чтобы она прекращала благотворительную уборку самостоятельно или хотя бы доверила её нам, но она ни в какую. Говорит, всю жизнь полы мыла и ей стыдно, что в доме будет грязно. И что сама она совсем ещё не старая, руки-ноги работают, значит может и помыть.

Иногда правда, сама беру тряпку в руки и бегу в парадную,пока она сама не сделала этого... И все жду, когда же и мимо меня пройдёт мадам со второго этажа. Вдруг ей мой адрес с комментариями и предложениями больше понравится?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже отказываюсь убирать. Правда у меня в квартплате есть строка за уборщицу, но я ее в глаза не видел. И мне не жаль бабулек, которым проще убирать самим, да еще и платить за это. Я же не собираюсь делать то за что заплатил, а учитывая что я работаю из дому и выхожу на улицу раз в неделю и не нужно.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне оборот про навигатор поломанный очень понравился)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо мной живет семейство: (пра)бабушка Юлия Ивановна, 70+ лет, бывшая воспитательница детсада, ее дочь 40+ лет, работает в охране (здоровье есть, курит и пиво пьет), две ее внучки - одна студентка, вторая постарше, муж, двое детей. И только один человек из них моет полы в подъезде, угадайте кто?