Про Москвичей

Навеяно постом о зажравшихся московских манагерах...

Пару лет назад, я продавал услуги одной компании. Работали только с юр. лицами и ИП по всей России. Заметил такую тенденцию: чем дальше от Москвы тем быстрее принимают решение работать\не работать с нами. С Москвичами не редкость, когда переговоры по подписанию договора затягиваются на 2 месяца. А потом еще неделю он делает вид, что для него это дорого, и просит скидку. Но, чем дальше от Москвы тем быстрее. С Иркутянами вообще работать одно удовольствие. От первого звонка до поступления денег на наш счет иногда проходит 2-3 дня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чем дольше от Москвы тем мельче компания.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

По этой логике во Владивостоке одни пывные ларьки стоять должны.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам расскажу, как работать с регионами. Люди тупо не хотят работать, в 17:30 встали и свалили, хотя до запуска проекта несколько дней и за успешный запуск всем положена нехилая премия. Московский офис пашет. На следующий день приперлись на работу к 11, гоняли чаи, к обеду приступили кое как к работе. Московский офис пашет с 9 утра. День запуска. Московский офис запустился вовремя. Во всех 5 регионах сроки просраны. Итог. Московский офис получил премию. Регионы получили штраф и подняли вой, какие они бедные несчастные и их обидели. И так каждый раз.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а где руководство у регионов было?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает и бывает часто, разуйте глаза, если ваш начальник с какого нибудь Нальчика и такой же работяга как и вы с Нальчика, угадайте кто вылетит первым, если вы москвич.

Сколько вы читали про подобную несправедливость на этом же Пикабу? Когда придурка оставляют, а хорошего сотрудника увольняют. Не всегда это из за москвич не москвич, но и такое бывает не редко.

Да и нахрена цепляться за одну фразу из всего этого полотна? Я высказалась сумбурно и это очевидно.

Как регионщики вешают ярлыки на москвичей, я выдала в таком же стиле свое мнение, от лица москвича.  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если я - начальник, а раздолбай, как и я, из Нальчика, то вылетит раздолбай. Если я решаю, что человек неэффективно работает, то какой мне смысл увольнять нормального сотрудника?
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу это по-другому.

Приезжает всякая лимита, занимает хорошие рабочие места, перетягивает весь свой аул в Москву, арендует квартиры, однушки двушки на 5-10 человек, устраивает там срач и тараканов всему подъезду, каждое утро из-за этой лимиты давка в метро, пробки и прочий пиздец. На работе, как правило, нихера не делают, а деньги получают как все. А почему? А потому что им тут все должны, это ж Москва ж, здесь работать не надо, только бабло получать. Вот они, кстати, ваши "манагеры" до которых хер достучишься. А как дело до сокращения, то правильно, сократят москвича, который пашет и ебашит как скотина, но ведь у него квартира есть и родственники здесь, хули они выкормят, ведь у них полюбому еще 3 квартиры сдаются бедной лимите, а у лимиты семеро детей, съемная хата (ипотека возможно) и кредиты кредиты кредиты. Да и руководство, повторюсь, как правило, та же бывшая лимита, новоиспеченные масквичи.

Лимита сюда в Москву приезжает широко шагать, понабрать айфонов и мерседесов в кредиты и жрать дошираки, при этом не забудет и повыебываться. Лимита засирает общежития так, что напалмом не вычистишь. Особенно девки, девки просто сраные вонючие коровы. Но и эти грязнючие бляди найдут неприменно себе новоиспеченного масквича с кошельком и также осядут здесь в Москве, и будут качать свои губы и права. А вы потом будете ныть, какие же эти москвички зажравшиеся сучки.

И это я еще далеко не все высказала. Да тут очень много клише и предрассудков, не все такие и бла бла бла, но я это вижу так и вижу это каждый божий день.

Расчехляйте минусометы, я все.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь глаголите. По вашему, работодатель уволит успешного сотрудника,потому, что он москвич, но оставит раздолбая, потому, что он понаехавший?

показать ответы