Про Москвичей

Навеяно постом о зажравшихся московских манагерах...

Пару лет назад, я продавал услуги одной компании. Работали только с юр. лицами и ИП по всей России. Заметил такую тенденцию: чем дальше от Москвы тем быстрее принимают решение работать\не работать с нами. С Москвичами не редкость, когда переговоры по подписанию договора затягиваются на 2 месяца. А потом еще неделю он делает вид, что для него это дорого, и просит скидку. Но, чем дальше от Москвы тем быстрее. С Иркутянами вообще работать одно удовольствие. От первого звонка до поступления денег на наш счет иногда проходит 2-3 дня.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренция в Москве острее.

Для москвичей это палка о двух концах: с одной стороны, выбор подрядчика есть, можно жопой крутить. С другой стороны, к заказчику таких как ты ещё очередь за дверью.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего люди любят сваливать свой непрофесианализм, низкую квалификацию и т.д. на внешние факторы. Как правило уровень фантазии так же определяется квалификацией. У кастрюлеголовых например Путин виноват. В провинции москвичи, в Москве понаехавшие... Можно продолжать бесконечно. Основная проблема в рабочих отношениях, то что люди в основном не хотят работать и все. И так везде.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать в регионах больше денег и с ними легче расстаются, чем в Москве?
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Странно. Потому что все "московские мэнэджэры" как раз приехали из регионов. Так что , Москва тут ни при чем. Сами себе повышаете ЧСВ.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
В кратце, чем крупнее компания, тем дольше согласование. СБ, экономисты, бухгалтерия... Если компания молодая или не имеет финансовой истории или много судебных тяжб или не платит налоги- договор не согласуют. А то что пишет ТС - психология продавца пивного ларька.
раскрыть ветку