Про моего верблюда

Факт дня:

Приехав в Марокко в качестве туриста и располагая деньгами, можно купить себе верблюда и использоваться его в качестве личного транспорта. В среднем одногорбый верблюд-дромадер стоит около 1000 EUR.

Кстати, а вы знаете, что у меня есть верблюд? Да-да, я уже много лет как гордая и счастливая обладательница верблюда по имени Дима (и части его потомства), который живёт в славном городе Басра, что в Ираке.

Я никогда не была в Ираке. Совсем-совсем. Но верблюд там (может, совсем старый и дряхлый, может даже и мёртвый, и по крайней мере его дети) у меня есть.

Это случилось на моё девятнадцатилетие - мой хороший иракский друг из студенческого общежития спросил меня, что же я хотела бы получить на день рождения. Я долго не думала - только верблюд! Ну что ещё можно просить у иракских друзей в подарок!? Хамед Васфи Шхати Аль Джабери спорить не стал, только поинтересовался, как же привезти его в Россию, а потом где же жить этому верблюду. А нафига привозить - сказала я, пусть он остаётся там, в Басре (название города я запомнила исключительно потому, что там живёт мой Дима), живёт в своей родной конюшне, бегает по знакомым тропинкам родной пустыни… А я буду сидеть в тухлом Питере и знать, что где-то там, в диких степях и пустынях Басры бегает МОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВЕРБЛЮД. И уже не важно сколько лет пройдёт, я не буду видеть как он стареет, или даже умирает, он для меня всегда останется молодым, живым и бодрым.

Хамед долго не раздумывал. Набрал номер дома и деловито так папе сказал, что с сегодняшнего дня такой-то верблюд будет гордо носить имя Дима и принадлежать Ольге из Питера. Это был самый крутой денрожденный подарок в моей жизни, который можно переплюнуть разве что подарив мне 3х-комнатную квартиру в самом центре Москвы. Ну или феррари.


Уже прошло много лет, много чего изменилось в моей жизни, но до сих пор я знаю и буду знать до конца своей жизни, что где-то там, в Басре бегает мой верблюд и его славные сыны и дщери. И каждый раз, когда я снова теряю всё и начинаю с нуля, я вспоминаю об этом.


Кстати, а не пора ли поехать навестить Диму?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я точно так же девушкам луну дарил несколько раз:-)
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Хамед долго не раздумывал. Набрал номер дома и деловито так папе сказал
переплюнуть разве что подарив мне 3х-комнатную квартиру в самом центре Москвы. Ну или феррари.

Дарю тебе феррари, она стоит в Иране в городе Сирджан, с папой только что обговорил, он не против.
Только одно условие, пускай там стоит, ездит по родным дорогам)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже Дима зовут :(

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня есть единорог, правда живет он в Афганистане.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Ирак фиг получишь тур визу, они рабочие-то дают со скрипом.
раскрыть ветку