Про менталитет

Живу в я ближайшем Подмосковье. Очень редко выезжаю так, что бы попасть в часпиковые пятничные пробки, но предыдущая неделя оказалось не из тех. Поехал на горбушку забирать подарок хорошему знакомому на др, ну и так совпало время с окончанием рабочего дня моих родителей, решил забрать их и подвезти до их дома. И ничего не предвещало беды, ровно до тех пор, пока я не встал в глухую пробку с обочиной к которой, как полагается любой обочине, в комплекте идут господа обочечники, на которых у меня лютая аллергия. К моему стыду я редко это делаю, но в этот раз абсолютно не раздумывая я встал на треть корпуса правее, загородив проезд по обочине.

Через метров 50 встревоженно-деликатно:

- Ты едешь как-то криво.

- Я в курсе

Дальше мне как и следовало ожидать мне пару раз неуверенно "мигнули" и "гуднули". Я не съехал, но вот родители просто слетели с катушек! Сзади уже собралась приличная пробка уже на обочине.

- Ты нарываешься, на беспредельщиков! Если им что-то не понравится они достают дубинки и бьют машину, а ты потом будешь на ремонт копить!

- Умнее надо быть - вторит вторая октава.

Примерно на моменте "нарвешся на серьёзных людей" протискивается таксист с лицом таджикской национальности грозно посмотрев, увидев моё не менее веселоё небритое хлебало отвернулся и протиснувшись поехал дальше по обочине. Вопрос "это этот серьёзный человек?" был проигнорирован...

- И что ты доказал этим?

- Ничего. Но передо мной они не встроятся.

- Ты ровняешься на них.

- о_О

- Ты главное сам правила соблюдай, а не других учи. В этой стране надо сидеть тихо иначе это плохо закончится, тут тебе не Америка.

Рукалицо, понимаю, что дальше разговаривать бесполезно. К сожалению большинство граждан солидарно с моими родителями. Сидящие и терпящие.

Ничего эпичного в конце истории нет, мне просто остоебало слушать причитания и я пропустил эти 100 машин серьёзнейших бандитов-беспредельщиков, ну или просто хитрожопых хамов, я не разобрал, если честно. Мораль для каждого своя. Я понимаю, что не стоило мне лезть на ражон везя родителей, и заставил их переживать, понимаю, что всегда есть шанс нарваться на неадекватных личностей, но меня больше поразила позиция "моя хата с краю, сиди тише воды ниже травы". Я не хочу быть таким.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не менталитет, это конкретные люди терпилы. Страх и неуверенность в себе. Это страшная вещь

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю что сидеть и молчать нельзя,но вот история со мной такая: аспирантка не засчитала мне контрольную,я беру и иду к профессору и зову всех у кого она не приняла и что же мне говорят одногрупники?ой сиди,а то хуже будет!вы про родителей,а вот пример всем по 20 лет,а уже все с краю...профессор принял и сказал что тоже не понимает почему она поставила неуд,все задания сделаны правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

это скрепы же))

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже люблю щемить обочников. И мой папа со мной согласен.

Мы вдвоём любого пидора-обочника в канаву загоним, если он на нас начнёт быковать.

Просто пока к сожалению нам не предоставлялся такой случай. Эти сцыкуны своим рваным пидористическим очком словно чувствуют, что к нам лучше не лезть. Хотя с виду мы выглядим обычными людьми на недорогой покоцаной машине отечественного производства. И откуда они знают, что у меня есть травмат и туристический топорик под сиденьем. А у отца длинный самодельный фонарь-дубинка из стальной трубы и перцовый баллончик?

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было их высадить.