Про мебель на заказ.

Поведал коллега по работе. Далее от первого лица.


Времена 00-х, зарплаты не шибко большие. Решили с супругой в прихожую стенку заказать. Интернетов что бы погуглить отзывы тогда особо не было, так что контору выбрали по личным убеждениям. Внесли предоплату, приехал замерщик - замерил, ждём. Неделю ждём, другую ждём, начали переживать и звонить-возмущаться. В конторе все прикидываются шлангами и переваливают вину друг на друга. Иду в тот офис где заказывал, обрисовываю проблему - девушка разводит руками, мол я только заказы принимаю... прошу телефон директора - хрен вам. Ну ладно, сами напросились! Сажусь и сижу, тупо сижу; девушка и выгнать меня не может и помочь тоже. Тут заходят какие-то посетители, на что я им с порога: - "Тут мебель не берите! У них тут жопа и неразбериха.... (описание проблемы в деталях)", ясен хрен клиенты сваливают, а девушка багровеет. Через час-полтора времени и пяток отпугнутых клиентов девушка начинает кому то названивать, и о чудо! мне перезванивает директор. Обсудили мою проблему, обещал всё исправить в кратчайший срок.


Спустя неделю привозят мебель - собирают. Дверцы шкафа уже чем надо и образуют между створок щель в 3-4 см. (очень уёбищно). Я негодую, чё за херня, на что мастера вежливо шлют меня, мол под замерами подписался - сам виноват! И при этом подсовывают бумажки на приёмку изделия и требуют доплатить, а вот хер вам! Звоню директору и обрисовываю проблему, тот просит к телефону мастеров, те в свою очередь объясняют какой я долбаёб, что подписался под замерами. После нудного разговора, я понял, что переделывать они нихера не собираются и я сообщил директору, что предоплата от меня составила 25% от суммы заказа, а за эту сумму я и с такими уёбищными дверями договорюсь со своей совестью. Как итог на следующий! день у меня стояли двери в размер, я конечно оплатил оставшиеся деньги, но всем знакомым рассказал про эту конторку.

19
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, отстаиваешь свою позицию, не все могут так, вернее не только лишь все

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

с мужем заказали шкаф в прихожую, сделали, привезли устанавливать,собрали.

-Хозяйка, принимай.

Смотрю, а между дверьми зазоры, некрасиво.

- Ребят, зазоры большие, подрегулируйте,пожалуйста.

- Мы мебель собираем в соответствии с ГОСТОМ, по ГОСТУ должно быть так то и так.

Нахожу в интернете ГОСТ, нужный пункт.

- Не знаю по каким ГОСТАМ делаете вы, но в действующем прописано по другому.

Повздыхали, сказать им было нечего, сделали как надо.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая замечательная книга "не работайте с мудаками" очень познавательно!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
меня одно смущает, разве замеры на двери и замеры на корпус чемто отличаются? типа мы тут намеряли шкаф 2х8 и дверцы к нему 1,6х8 распишитесь...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну у меня была история прям один в один, только я заказывал межкомнатные двери. Надо будет тож пост запилить

раскрыть ветку