Про любимый банк

Про любимый банк Комментарии на Пикабу, Сбербанк

#comment_77036491

Скриншоты комментов

55.9K пост39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Брал в свое время кредит на квартиру в сбере. Платил все вовремя, точно по графику. И однажды знакомый из сбера звонит и говорит, что у них тут по многим кредитам снизили процент, по моему в том числе. И что мне необходимо явиться в отделение и написать заявление, чтобы пересчитали мой кредит. Эту инфу он мне слил по-дружески, так как официально я бы об этом никогда не узнал. Так что нужно самим узнавать текущее положение дел по вашим кредитам, потому что если оно не в пользу банка - то хрен они вам об этом сообщат.

раскрыть ветку
224
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО. У нас в стране банковская система перестала существовать года с 2009.


Когда в одностороннем порядке стали пересматривать проценты по договорам. Когда ввели массово потребителькое кредитование, заменив инвестиционное. Когда промышленность - отнесли к зонам риска, кредитуя, в основном торговлю. Когда усложнили процедуру одобрения кредитов, введя несправедливую залоговую систему, с упором на недвижимомость и импортный легковой автопарк. Когда ввели скрытую систему начисления процентов. Когда стали заключать договора на изначально невыгодных для клиента условиях. Когда неоправданно затягивали сроки рассмотрения выдачи кредита с занижением суммы, которая уже не играла роли или к тому времени уже не была нужна. Когда неоправданно завысили кредитный процент, абсолютно не подъемный для большинства в производственной сфере с большим объемом кап. вложений. Когда начался тотальный контроль обналичивания. Когда обязали отчитываться перед банками. Когда по-первому требованию (но не решению суда) налоговой и других служб начали блокировать и арестовывать счета. Когда начали навязывать невыгодные условия. Когда начали обманывать напрямую. И т.д.


Сегодня - это полноценная ростовщическая структура, а не банковская система, заточенная на именно отжимание как можно большей прибыли. Очень печально. Извините за эмоции. ИМХО.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
У моего коллеги случай две недели назад(кстати сотрудник сбера),так вот,вставил карту в банкомат-не алё,вторую тоже самое.Через сбер онлайн-все счета закрыты,давай разбираться,звонить на горячую линию,а там мол так и так,по причине смерти закрыты счета,он и прихуел!оказывается там долбоёбы перепутали его с полным тёзкой и по ошибке закрыли его счета.итог геммор с аостановлением всего и вся)))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Волею судеб побывал сегодня в Сбере(вытащили кошелек по пьяни, восстанавливал карту) и видел картину: валяется смятая тысяча, мужик ее поднимает и уходит домой спрашивает всех вокруг кто ее обронил(человек 15 клиентов было), никто не признался, мужик отдал ее консультанту(человеку который учит старушек пользоваться электронной очередью и терминалом). Какая мораль? Не теряйте деньги.

P.S. А еще я потратил 40 минут своей жизни в этой электронной очереди, т.к. после Л12 был спустя 40 минут Л14, а у меня как вы понимаете был Л13(старался не моргать, и пропустить свой номер по идее не мог). Не дождавшись взял новый номер - Б85, который через 3 минуты появился на табло.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кредит хуйня, вы посмотрите на условия овердрафта по текущему счету. В одном из банков где обслуживаюсь на первый раз 30% в мес. и похуй сколько лет ты там их клиент и какие суммы прошли через счет.