Про лохотроны и таймшер

Про лохотроны и таймшер Таймшер, Развод на деньги, Длиннопост

"Если идёшь на презентацию таймшера за халявным дерьмом, то ты собираешься плохо провести время". Сорри фо май Инглиш.

Почитала про то, как народ заманивают в сетевой маркетинг, и вспомнила про ещё один развод на деньги.


Летали в прошлом году на о. Сен-Мартин (голландско-французская колония), там оказался очень популярен такой способ заработка на туристах, как таймшер.


Выглядит замануха так: к тебе на пляже или просто на улице подходит/подъезжает чувак, дружелюбно скалится:


- Привет! Как дела? Вы местные? А откуда? Ого, ишь ты, хорошая страна (кстати, про Россию сначала не верили, думали, что мы русские из Канады или США, зато один сразу поверил и признался в любви к нашему президенту, только что гимн не спел). Нравится вам у нас? У меня тут для вас предложение. Я распространяю лотерейные билетики нахаляву. У нас в престижном отеле сегодня банкет, там будет разыгрываться 10 тыщ американских тугриков, вы можете выиграть.


Даёт два билета, стираем защитную полосу - один из билетов выигрышный! Ишь ты, сразу-то как поперло! Да и вообще мы везучие, дома тоже постоянно письма счастья приходили, несколько миллионов уже так "выиграли", и это я ещё присланные ключи от машин не посчитала.


Одного такого зазывалу мы раскололи - рассказал про таймшер (типа, вкладываешь вместе с другими бабло в недвижимость у них на острове, и сколько-то дней в году она в твоём распоряжении).


В общем, сразу вспомнилась серия Саус Парка про это дело, как героев затащили на горнолыжный курорт, но вместо отдыха таскали по презентациям (3 серия 6 сезон, ежли кому надо). Мы представили, как вместо халявных банкетов с американской валютой тратим своё драгоценное (по новому курсу) отпускное время на таблицы-графики и настойчивых менеджеров, и решили не ходить на этот праздник жизни.


За 2 недели к нам подходили ежедневно и не по разу. Каждый раз один билетик из двух был выигрышным (типа, так достоверней выглядит). Примерно после пятого внезапного ура-выигрыша мы уже открытым текстом сразу говорили, что давно тут отдыхаем, и в курсе этих фишек. Зазывалы лыбились и убегали :)


Слышала, что одно время в России тоже это дело было популярным, но я ни разу не встречалась с таким, в отличие от стандартного сетевого маркетинга.


Кстати, если будет интересно, могу написать, как меня в отечественный наебизнес затягивали :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас "вложиться всем вместе а пользоваться по очереди" в семейных делах популярная тема (купить квартиру теще/купить машину/купить велик/купить комп/...), с понятно каким результатом.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таймшер может быть выгоден в случае если ездишь отдыхать в одно и то же место и примерно за полгода-год знаешь когда туда поедешь. Это не развод, но надо считать выгоду индивидуально
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего непонятно. Что я только что прочитал?

раскрыть ветку