Про кусающихся собак

В прошлом году девушка решила завести собаку. У нее до этого собак не было и процесс дрессировки она видела как-то так:

-Собака, гадить надо на улице, хорошо?

-Хорошо! - должна была ответить собака.

У меня, с рождения были собаки, у мамы всегда были собаки, короче, мало-мало, но мы в них понимаем. Поэтому и девушке я месяц за месяцев рассказывал о трудностях и сложностях с ними, аспектах воспитания и т.д. Бесполезно. В результате дома появилась она: Гризли.

Про кусающихся собак Собака, Яжмать, Дэп, Укус, Амстафф, Длиннопост

С именем угадали полностью, грызла она все. И меня тоже. Однако к людям относилась с симпатией, никого не кусала серьезно, только меня и только за пальцы ног.

Вот такая она через месяц, у меня на коленях спит

Про кусающихся собак Собака, Яжмать, Дэп, Укус, Амстафф, Длиннопост

Да, почти все фото спящей, ибо в другое время она бегала и фото смазанные.

Но история о другом. Гуляли мы на поводке, дабы приучить собаку к порядку. И всегда попадались нам на встречу мамаши, гуляющие со своими маленькими детьми. Так вот, всегда была одна и та же картина:

Мамаша - посмотри какая собачка, гав, гав!

Ребенок - "радостное гуление"

Мамаша - погладь собачку!

Я - собака кусается!

Мамаша, не обращая внимания достает ребенка из коляски и пытается ткнуть в собачью морду.

На все мои предупреждения, увещевания, а потом уже и мат реакции не было, всегда приходилось либо брать собаку на руки и уходить, либо оттаскивать ее на поводке, душа ошейником. ВСЕ, абсолютно все мамаши не думали о безопасности своего ребенка (пытались от него избавиться, получить компенсацию, доставить мне неприятности).

В один из очень стрессовых дней я просто укусил одну их них за лицо. Больше ни одна к нам не приближалась.

А собакен очень похорошел и стал послушным и теперь внушает ужас мамам и мамашам издалека, и к нам никто не подходит.

Про кусающихся собак Собака, Яжмать, Дэп, Укус, Амстафф, Длиннопост
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласна- завел собаку, будь добр неси за нее полноценную ответственность. Только не надо изливать гнев сугубо на страшных "бойцовских" собак- очень хотелось бы, что бы каждая собака, вне зависимости от породы была на поводке в черте города. Потому что неоднократно довелось лицезреть, что бегающая без поводка немецкая овчарка не вызывает такого ажиотажа, как просто проходящий мимо на поводке и в наморднике питбуль. Если уж заставлять быть ответственными то всех подряд, вне зависимости от того "крокодилы" они или "комиссары Рексы" и т.д.


PS- Сама, как мать, гуляя с сыном, специально обхожу собак с их владельцем. И как собаковод, выгуливая аналогичное, как вы выразились "чудовище", тоже обхожу всех и вся. Собака во всей необходимой амуниции.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ум сразу приходит анекдот (анекдот ли?):

Еду со своим питбулем в лифте, заходи мужик и говорит:

-а вы знаете, что вчера такая собака загрызла ребенка?

-у вас есть сын?

-Да?

-А вы знаете, что вчера неизвестный убил женщину?

-А причем тут мой сын?

-А причем тут моя собака?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю избегать контакта вообще, берегу нервы. Если прут в атаку уже конкретно то либо отпинываю подбегающую собаку, либо начинаю снимать намордник со своей. При всем уважении, мой питомец мне дороже и жрать его я не позволю. Правда по моим наблюдения, от питов и стаффов исходит такая энергетика при агрессии, что очень немногие собаки реально идут их атаковать, в основном держаться на безопасном расстоянии и корчат из себя Рэмбо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На нас всегда нападают только суки овчарки. Все остальные собаки только играются, а эти сразу пытаются вцепиться в горло. Пробовал объяснять хозяевам, что так нельзя, но они их специально спускали при нашем появлении. Мы конечно сменили место прогулки. Потому что две порванных псины и их избитые хозяева нас достали.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где вы только таких находите-то? За более чем 10 лет гуляний с питбулем, только лишь одна женщина с ребенком попросили погладить собаку и то, после того, как были предупреждены что собака может испачкать и поцарапать ненароком, спокойно стояли в сторонке и просто смотрели в стороне.


Это ж каким суицидником надо быть, что бы "достать ребенка и тыкать им в собачью морду"...а главное на хрена это было делать, у матери что запасной ребенок еще есть?  


Всякое было на прогулках и про "детоубийцу растишь" кричали и "о боже вы ж его не удержите если он рванет" и "а намордник на нем это что бы он хозяйку не сожрал" и т.д. и т.п., но что б так тупо детьми, пардон, тыкать, не было. Да и не подходил никто к нас особо, ни когда он щенком был, ни когда вырос.


А вообще, мое мнение, без поводка и намордника питбуль или амстафф старше 6 месяцев, выгуливать не должен.

Мой собак гулял в черте города всегда вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тянули руки, пока она была маленькой, как подросла, нас вообще все, кроме собачников обходят. Причем теперь лезут с маленькими песиками, и словами: "не бойтесь, он просто хочет поиграть!" И я не боюсь за Гризли, я боюсь за эти самоуверенные клочки шерсти.

Нашел в Тюмени. Просто обе площадки для выгула собак находятся рядом с детскими площадками и парками, через которые надо было пройти.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все тянули руки к собаке пока она была маленькой и миленькой, как тока подрезали уши - сразу перестали тянуть,и даже в лифте началии ссать ездить вместе,истеря на тему " о боже,это же стафф ,собака убивака, аа, мы все умреем".) Переехали в другой город,  собаку забрали с собой, здесь перед тем как погладить люди всегда спрашивают разрешения.  Обычно отвечаютак- мол, если ты умеешь выращивать новые конечности - то пожалуйста, гладь. Руки убирают сразу. Но мобака не имеет привычки кусать, может, не спорю, но как то агрессии к людям не замечалось, даже к незнакомым, встречным прохожим. Дома - да, чуть кто за дверью шевельнется громко - начинает лаять)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все у кого не было собак сразу кричат, что порода бойцовская, собака-убийца, а купили мы ее потому, что мясом человеческим кормить будем, ибо я на операциях всегда что-то отрезаю у людей. Ну короче, игнорируем мы их, игнорируем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя выкормыши есть? Ну или хотя-бы один?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но ни своих братьев, ни детей в будущем я не собираюсь тыкать в морду собаке. А ты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не только ж меня банить за оскорбление, давайте этого тоже. А то грязи на весь пост развел.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Подошел к тетке и укусил ее за лицо?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она ко мне с собакой подошла со своим выкормышем и я, после фразы "собака кусается" и не последовавшей за этим реакции - убрать ребенка подальше от собаки - укусил ее сам. За щеку. Подержал, она поорала и убежала.

Да, укусил человека. Не бить же.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо , давно так не ржал . Где то так выглядело?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти. Сначала то она не ожидала такого, поэтому на меня внимания не обращала совсем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Но мне кажется некрасиво ребёнка выкормышем называть только из-за того что у него мамаша бестолковая. Ребёнок-то как-раз ни в чём не виноват. И не надо объяснять что "выкормыш"- не ругательство. Станешь отцом,никому не позволишь своего ребёнка подобными словечками называть. У меня две дочки. И питка тоже была. Двенадцать лет со мной бок о бок. За неделю до рождения второй от рака умерла. Так что просто не будь гондоном и выбирай выражения. С Уважением.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю русский язык. сначала оскорбление, потом уважение. Еще можно добавить - не хотел тебя обидеть.

Нет, детей я ненавижу. У меня великое множество братьев. Особенно троюродных, ибо их всех я так и не пересчитал. Поэтому обычно я называю всех детей выбл*дками. Да, и родных, и племянников, и детей друзей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом добрый,но безмозглый папа долго не увидит свою милую жену и своего ребенка, ибо поедет лес валить в места не столь отдаленные, ибо собака - это имущество, да и порча здоровья тоже не поощяряется.

сейчас по факту ты себе купил питбуля, отпустил погулять

как это отпустил погулять, ты че, блять, дурак что ли, хуйню не думая, несешь? питы,стафы и прочие малосы без обучения и контроля не выгуливаются.

а он тебе руку принес чью-то, тебя понять и простить только можно, За действия твоего пса тебе никто ничего не сделает.

вот нет, нихуя, не понять и не простить, мне пришлось бы усыплять свою собаку и выплачивать компенсацию потерпевшему в полном объеме. Есть такой закон, странно что ты его не знаешь и несешь всякий бред.

Ты на свою собаку намордник одень, а то смотри не все "терпилы" могут по совести к ответу призвать, покусает твоя псина кого-нибудь

если моя псина кого нить и покусает, то это будет во-первых - не человек, ибо она к людям довольно радушна, во-вторых - если это будет человек, он должен ко мне как минимум проявить агрессию, вот тогда она будет меня защищать и все такое, в третьих - да чет не подходят к нам никто, может потому что мы гуляем в безлюдном лесу,и при приближении каких либо прохожих сразу цепляем поводок?

Чувак, охолони свой пукан, ты нихуя не прав, агришься как тот ебанутый чувак, который по синей лавке пытался избить мою собаку,а когда получил по еблищу от меня и наконец услышал мою просьбу "не лезь к собаке, она не будет тебя кусать", обиделся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кст, именно из-за перечисленных тут пунктов приходится самому бить хозяина собаки.

Во-первых, так никаких наездов на твою собаку.

Во-вторых, собака не виновата, что у нее такой агрессивный хозяин и так ее воспитал.

В-третьих, такие агрессивные собачники, которые заводят собаку по-больше именно для того, чтобы ее на всех натравливать, сами не очень то адекватные и любят кричать, но не умеют драться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты, будь любезен, своего ребенка научи, что не все собачки добрые и нехуй им руки в пасть совать, а лучше обходить по широкой дуге, потому как тебе самому походу поводок с намордником нужен ,ибо тебе "похуй я могу покалечить."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, когда же вас заставят проходить медкомиссию чтобы такое покупать? И обяжут говно собирать за ним.Сколько не гулял по району с дитем, ни одна блядь не одела намордник. В порядке вещей такое чудовище даже без поводка выгуливать. Ствол купить нельзя просто так, а "крокодила" можно. Пиздец тому упырю чья собака моего ребенка укусит. Сначала пиздец псу, а потом хозяину, мне похуй я могу покалечить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда же медкомиссию заставят проходить этих ****, перед тем как детей заводить? Вырастят идиотов, инвалидов и преступников, а ты потом ствол носи, чтобы они тебя не трогали. Пиздец тому упырю, чей ребенок тронет мою семью и скажет: "ты знаешь кто мой отец!?" Сначала пиздец ему, а потом еб*нутому папаше, воспитавшему дитя во вседозволенности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

До слёз! Собака что и в http://pikabu.ru/story/malenkiy_stafford_tozhe_mozhet_v_pika... ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она самая. В том посте ей 4-5 месяцев, а здесь 2, 3 и год.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ветеринары сказали рано намордник и шлейку. Потом уже купили и водили в нем. Тем более она всегда, кроме площадки для собак на поводке, без исключений.