Про корпоративы

Мое отношение к алкоголю основано на воспоминаниях детства, ведь именно в то время отец, если его можно так назвать, буквально каждый день приходил домой бухой, спал в своей блевотине, этот запах, о боже, этот ужасный запах, можно сказать вонь. Мама, постоянно боящаяся прихода этой личности домой, но все равно ждущая, "ведь он денюшку принесет", а для успокоения сама начала попивать, что в итоге переросло и в ее алкоголизм, который в свою очередь привел к ее сломанной шее и инвалидности. Это было около 30ти лет назад, но и сегодня я узнал от сестры, что отец все также бухой пришел и побил маму. Она тоже была пьяной. У меня и сестер толком не было детства, лишь пьяная ругань родителей украшали серые будни. В итоге даже мысль об алкоголе в моем теле вызывает самые противные чувства. И вы представляете, если я буду все это рассказывать каждый раз, когда меня на работе зовут "на пьянку" или корпоратив (где если ты не пьешь - то не мужик)? Поэтому я просто говорю, что у меня язва.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят люди, которым надо объяснять, что ты не хочешь. Да с хуя ли?!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть люди, которые не пьют. Вот не пьют и всё, и всегда легкие на подъем. На всех пьянках гулянках общих присутствуют, не бухают, и всё равно веселятся на общем уровне. А есть зануды, которые приходят на пьянки лишь для того, чтобы показать свое отвращение к происходящему.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто говорите что не пьете. или это не считается в вашем коллективе аргументом?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, у нас даже это не отговорка (если только не в стадии обострения). Пользуюсь отмазой, что пью антибиотки

Автор поста оценил этот комментарий

автор, как же я тебя понимаю...