Про корейцев

У моего мужа на стройке есть рабочие из Северной Кореи. Недавно один из них получил серьезную травму : упал с лесов с высоты второго этажа на спину. Еле выжил. Когда оклемался , слезно просил, чтоб ни в каких документах это происшествие не светилось, чтобы никому из его высокого начальства не сообщали. Ни о какой компенсации тоже не просил. Потому что не положено людям из Северной Кореи получать травмы и вообще на жизнь жаловаться.  

148
Автор поста оценил этот комментарий
Он, скорее всего, не захотел быть департирован из-за травмы. Его бы потом не взяли снова на работу, т.к. делающих дохера. Может дело и не только в деньгах, а чувак хотел посмотреть мир, найти знакомства и т.п. А так у него было бы меньше шансов.
раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 300 метрах от дома корейцы строили здание военной части. С супругой гуляли рядом и думали - что за азиаты, у нас в Беларуси вообще оооочень мало сторонней рабочей силы, всё сами строим. Спросили у них самих как-то, сказали на ломаном русском - из Северной Кореи. Я прям очень удивился, потом почитал - у них это популярно, сотни тысяч корейцев приносят государству сотни миллионов баксов работая вот так вот на аутсорсе, понимаешь. При этом им или вообще нельзя отправлять сбережения домой или вообще эти сбережения иметь нельзя (всё забирает приставленный к стройбанам политработник).


ЗЫ: Картинку решил прикрепить, потому что она про вождя - больше связи нет :)

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае сразу добивают,чтобы не занимал место в больнице. Нахер нужны такие неуклюжие.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бригада северокорейцев участвовала в постройке бассейна в Салавате. Они очень маленькие все- не выше полутора метров. 15 человек издалека как худенькие пятиклассники выглядят. Видимо на капусте сильно не вырастешь(