Про копьедос, порося и ДПС

прочитал пост http://pikabu.ru/story/kogda_reshila_podvezti_4639768. Немного не в тему, но автомобиль и идиоты в этой истории присутствуют. Были суровые 90-е, с деньгами было туго. Выживали огородами и подсобными хозяйствами. Дело было под Новый год и решил отец заколоть поросенка. Часть оставили себе, а самые филейные места решено было продать и хоть что-то купить из подарков нам с братом, да и на столе что-то поставить кроме самогона. Освежеванная тушка благополучно лежала в багажнике старенького копьедоса, когда дорогу перегородила полосатая палочка с инспектором ДПС на конце. Вопщем, начал мент шерстить батю на предмет всего чего можно доеб..ться. Косяки были, требуемая сумма была озвучена. Батя развел руками, мол так и так, денег нету совсем, еду на рынок и показал на порося в багажнике. Мент оказался небрезгливый и под грустный взгляд бати начал отрезать самые смачные ломти. Остатками порося можно было только окупить поездку и купить чего по мелочи. Распродав остатки батя начал собираться домой, и в багажнике случайно обнаружил заботливо оставленные ментом рукавицы, прикрытые брезентом. А в рукавицах лежала аккуратно свернутая в трубку его выручка за смену, причем, нехилая такая)) Домой отец возвращался, сделав огромный крюк. Купил нам с братом по трансформеру и какой-то конструктор. Я тогда впервые попробовал шампанское, но это совсем другая история.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас тоже всех люблю) Спасибо за сердешные отзывы. Прогуглил и нашел подобную историю про дальнобоев, но история настоящая, хотите верьте,хотите-нет. Был еще один случай с разводом от ДПС. Остановили раз меня доблестные, а я только права получил. Батя рядом поддатый сидел. Ну менты взяли мои права и начали шерстить машину. Огнетушитель просрочен, аптечка советских времен и т.д. Батя пытается с ними договариваться, я помалкиваю. Дошло до того, что они полезли в бардачок и нашли там нож, большой такой, мы им капусту рубим на огороде и начинают нас разводить. Это я сейчас понимаю, что это обыск, нужен протокол, понятые. Но тогда с пьяным батей и без опыта я молчал в тряпочку. Вобщем, менты курочат нашу тачку, и я мельком замечаю, что мои права лежат на земле. Быстро понимаю и ныкаю их. Смелости тут же прибавилось и я говорю, пишите протокол и т.д. и т.п., у нас денег нет, отдавайте права! Менты начинают писать протокол, и тут начинается балет, мент хлопает себя по карманам, шерстит тачку, бегает кругами, но не находит. Пытаются на дурачка типа, они ничего у нас не брали и отдали права тут же. Дело происходило в лесополосе дачного поселка, рядом с нашим домом. Вобщем сошлись на том, что менты провожают нас до дома, т.к. без прав я не имею права садиться за руль. А мы потом типа восстанавливаем документы.