Про хуйню и нежность

Текст: Связана ли легендарная величина и могущество нашего языка с матом? Или наоборот? Сегодня я запилила картинку для друга, про заек и хуйню. Чем поразила до глубины души одну утонченную натуру - по ее мнению, в данном случае мат только портит нежную и добрую картинку.

А как считаете вы? В тему ли крепкое словцо в этой притче, или без него лучше?

Про хуйню и нежность Veravelichko, Onedayinlondon, Owlstudio, Арт, Длиннопост, Мат
Про хуйню и нежность Veravelichko, Onedayinlondon, Owlstudio, Арт, Длиннопост, Мат
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО в данном конкретном случае - вкусовщина. Мне например в контексте построения фразы замена "хуйни" на "беду" и "несчастье" кажется режущей слух. В реальной жизни для меня человек, говорящий слова поддержки с использованием матерных конструкций защищает себя, боясь или не умея быть искренним. С другой стороны, уж лучше матерное сочувствие, чем ни какого. А с третьей, @maarog, зачем Вам чужое мнение? Завтра найдётся девочка, которую оскорбит цвет пледа зайкиного или выбор размера шрифта. Всем угодить очень сложно, а дело это сугубо неблагодарное. Где Ваше: "-Я - художник, я так вижу!"?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не соглашусь с другими комментариями. Написано для друга, у которого случилось что-то конкретное, подпадающее под определение хуйни. Поэтому называние проблемы разными, но цензурными словами размывает поддержку.
Поэтому "нежный" вариант хорош для общего пользования, как иллюстрация в детской книге.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без мата лучше воспринимается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, тут мат неуместен. Вот так мне больше нравиться)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мат, мат никогда не меняется.

На самом деле, оба варианта имеют место быть, просто несут разную нагрузку.

А если конкретно, то с матом оно живее, ближе к реальности.

И в этом смысле, в картинке, самой графической части, как раз не хватает чего-то более резкого или небольшой перчинки.