Про картошку.

Почему я больше никогда не буду покупать картошку впрок.

Вот купил скажем мешков пять картошки, что бы на всю зиму хватило, уложил ее аккуратненько по ящикам и в погреб. Спустя некоторое время пришел взять пару килограмм покушать, естественно выбираешь ту, которая слегка подпорчена, что бы еще сильней не испортилась. В следующий раз тоже самое, так всю зиму гнилой картошкой и питаешься:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта вот психология бесит.

когда приходил в гости раньше к подруге (теперь жена уже) - всегда давали уже слегка подсохший хлеб, несмотря на наличие свежего. а чё, говорю, свежий хлеб не кушаем?

так надо типа вот старый доесть.. ну пока доедали старый, тот который был свежим тоже подсыхал, покупался новый свежий хлеб, а ели уже подсохший..

ну бред реально

я говорю, а давайте, вот один раз подсохший хлеб раздадим голубям, а есть будем свежий.

и потом свежий покупать и снова есть его, пока он свежий.


короче поставил людям мир с ног на голову..

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо погреб плохой, либо картошка или и то и другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что навыки выбора картофеля для закладки на зиму обывателями утеряны. Все стремятся затариться дешевым картофелем в период массового сбора, не понимая главного, что такой картофель просто не выдерживает хранения. Закладку на зиму следует производить не ранее октября (в зависимости от региона) и выбирать поздние сорта. Перед закладкой обязательна сортировка, с выбраковкой больных и механически поврежденных клубней.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй гнильцу срезать. Под ней обычно хорошая картошка. И перестань переживать после приготовления картошки о том, чем была эта картошка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нихрена не естественно! Выбирать гнилушки, чтобы есть...