Про гопоту, понятия и 00е.

Должен сказать рос я в семье среднего достатка, Мама домохозяйка, Отец в деле, ну обычная, достаточно, семья со своими заморочками.


Дитём, в начале 00х, я был тихим, книжки-игрушки-компьтер, спортом особо не занимался, ну как, особо, от слова Совсем.


В школу после дет. сада я шёл с радостью и надеждой, эх я ещё не знал что меня ожидали 8 долгих лет драк и 11 лет траты нервов и ссор с родителями.


В школе я был белой вороной, не пил, не курил, из хорошей семьи, заступался за одноклассника которого обижали, короче, этакий принц на белом коне, только страшный и не принц особо.


Но если до класса 6 я учился просто драться, то с 6 по 7 я просто выживал.


Это был настоящий ад, "гопота" учившаяся со мной стала общаться со старшиками, уже появились в их жизни наркотики, и всё уже перестало быть просто детской издёвкой. Им было меньше 14, а значит они не подсудны, следовательно их использовали, в том числе и для доставки, и для мелких налётов на неугодные ларьки.


Если против 5 наших "шпанят" я ещё мог отбиться, из-за своей комплекции, то 5 малолетних преступников с холодным оружием и отбитыми мозгами это уже настоящая опасность для жизни.


Тогда я реально присмирел, я уже не заступался за младших, не "в****вался" и вообще вёл себя тихо, они не трогали меня, я их. Но порой стычки случались, как-то раз меня кинули под автомобиль, благо водитель увернулся, дожидаться его я не стал, оправился, взял рюкзак и убежал.


Часто я "уходил" от драк только своими минувшими заслугами или основами психологии, но это не помешало получить мне в 13 лет ножевое ранение в руку.


Родителям я естественно сказал, что дома упал на нож, они поверили, для меня это было лучше, я реально боялся за свою жизнь если бы подал на них заявление, мне было-бы неcдобровать. Тем более отец одного из них был кем-то в Милиции, точнее я не узнавал.


Переломный для меня момент произошел в 7 классе, через пару месяцев после того как меня "уронили на нож рукой" я понял, что скоро подобное повториться если я не дам отпор, кажется в тот момент когда я сломал одному из них 2 ребра, когда в порыве ярости пинал его, я стал сраной целью номер один.


Мне угрожали, подкарауливали у дома, ох, как-же я тогда боялся за свою жизнь. Напомню, мне было тогда 13 лет, назвать это детской травмой уже нельзя, но и хорошего мало, я до сих пор плохо иду на контакт.


Ещё месяц я ходил только рядом со взрослыми, а совсем обнаглевших бил прямо на уроке. От этого большинство учителей, не видевших дальше своего носа, считали меня плохим, а их хорошими, сколько времени я провёл у психолога сказать трудно, но это точно повлияло на то, что позднее, я увлёкся психологией, но сейчас не об этом.


Я понимал, что так дальше продолжаться не может, но выхода не видел, благо мозги у меня были на месте и суицид я выходом не считал.


Убить кого-то, я мог, к тому времени накопилось во мне уже много ненависти к ним, но тога меня бы нашли и посадили.


Милиция, как я писал раньше, тоже не вариант.


Вот такая ситуация сложилась в тот год. Я был зажат в угол, меня хотели отправить в больничку, родители считали, что я псих, психолог считала, что вина 50\50 на мне, учителя меня не любили, в милицию нельзя, что мне оставалось я не знаю.


Сказать по правде, сейчас я понимаю, что мой отец, двоюродный брат и другие родственники были не последние люди, и могли бы решить вопрос даже "по понятиям", стоило мне всё объяснить, но тогда это от меня тщательно скрывали.


Для меня Отец был просто сильным, умным человеком который смог сделать бизнес в 90е, то что его друг детства, Дядя Шамиль, был не просто начальником охранного агентства, для меня было не очевидно. Отец мой, в делах теневых замешан никогда не был, он просто был знаком с теми, кто позволяли ему вести своё дело не боясь, что придут люди на 140 мерине и потребуют дань. Всё это я узнал уже значительно позже.


На тот момент, выхода не было видно. В тот момент меня спас случай, в лучших традициях голливуда, я шёл свои 300 метров до дома, когда заметил как мелочь задирала кого-то, ну вспомнив себя решил заступиться, после того, как в меня перестали кидать камни, я заметил, что они все куда-то убегают, на секунду подумав, что это моя заслуга, я даже обрадовался, но тут надомной тучей нависла компания из человек 4, это был брат того мелкого, кому я помог, короче, так у меня появилась крыша в лице молодой, тогда группы - Раста. Да, я связался с наркоманами, связаны с движением 420 и Ямайскими ребятами они были слабо, разве, что музыкой и марьиванной. Но для меня, тогда главным было то, что они всё-же были каким-то ОПГ.


Уже позже, через 3 года, когда их закрыли по крупному, я узнал, что они были крупными импортёрами разного рода зелий с афгана и других южных регионов, но на тот момент мне было плевать, они ознаменовали время моей свободы от посягательств на мою жизнь.


Самих "бандитов" жизнь раскидала уже через 2 года "организаторов" местной опг убили, причём убили по пьяни свои-же. Шпана, шпане - кому в пту вправили мозги, кто поступил на платку в вуз закончив 11 классов, с кем-то я даже общаюсь иногда, живём рядом, на удивление никто не сел, а кто-то из старших сейчас, кажется работает сутенером...


За то время, что меня "охраняли", я видел, как действовали "понятия", и часто там не было "ой да мне в падлу мусорам малявы катать", был банальный страх, страх перед пережитками 90х.


Вот как-то так, скомкано я заканчиваю этот рассказ, имена изменены, само собой, если кто узнает, прошу не кричать об этом в комментариях, ну и всё, наверно.


Как-нибудь постараюсь написать менее масштабные события, происходившие со мной за годы жизни, это не будет сериал, скорее "ситком" или точнее "ситтрадиком".


И писал я всё это сумбурно, на эмоциях. Если есть замечания по тексту, говорите постараюсь исправить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё до боли знакомо! В моё время что бы выжить и просто жить более-менее спокойно в школе, в ПТУ необходимо было состоять в какой либо группировке, что бы была "крыша".  Одному лучше было никуда не соваться и не важно на дискотеку там, или в соседний район в булочную. Если кому-то в жизни, неожиданно для себя, перешёл дорогу, то в тёмном подъезде, можно было запросто нарваться на металлическую трубу или нож, и путёвка в на отдых - в лучшем случае в реанимацию была обеспечена.

Воевали все, против всех.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы узнали тебя.. мы найдем тебя...  нуу и все такое

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, как знакомо, правда в нашем городке был так скажем лайт-вариант, в основном конфликтовали районы между собой. А местные друг друга не трогали.

Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой стране такой трэш происходил?
раскрыть ветку