Про фотографию из поста. http://pikabu.ru/story/_2232586

Отвечаю всем кого заинтересовала фотография из поста http://pikabu.ru/story/_2232586. Да, вы правы, никакого скелета в шкафу нет, снимок обработан. Интересно другое, а именно предыстория этого кадра. Идея добавить страха в обычную фотографию появилась в ответ на некоторые события в моем доме, события довольно необычные и пугающие до такой степени, что пришлось применить тактику «клин клином вышибают».
В какой то момент я заметил что в квартире началась непонятная движуха. Скрипы, удары, падающая с вешалок одежда, переведенные часы и другая фигня в том же духе. Что-то списывалось на усталость и переутомление, что-то на двух маленьких детей, что-то на соседей. У нас с женой даже до серьезного обсуждения дело не доходило, ведь обсуждать проблему, это уже признать ее, чего бы мне лично в тот момент очень не хотелось. В итоге доигрались в «ничего не было» . В одну из ночей были разбужены страшным грохотом. Жесткая побудка, куда бежать непонятно, сижу. Жена шепотом – Иди, проверь. Квартира двушка, хули яж мужик, побрел. Первая мысль – дети шкодят, заглядываю в комнату, старший спит, младшая сидит глазами заспанными хлопает, все цело. Шагаем на кухню, щелкаю светом, вижу весь пол в осколках, от огромного стола с черным толстенным стеклом (тоже икея, как и шкаф) остались четыре ножки. Как? Хрен его знает.
Еще несколько раз просыпались от звука включенной на полную мощность вытяжки. Приходишь ночью на кухню, время часа три, вытяжка фигачит и кнопочка блядь нажата. Таким же макаром ходил выключать посудомойку, стиралку, один раз даже остался по СТС «Пятый элемент » досматривать(телевизор только на кухне). Кстати после включенного телевизора я и решил эту фотографию переделать.
Самый трэш начался когда я наконец то доделал свой долгострой и подключил к освещению в коридоре уже давно установленные три инфракрасных датчика движения. Все получилось красиво, большая зона охвата, четкое срабатывание с характерным щелчком, выставил таймер на минуту, очень удобная штука и электричество экономит. Вырубил нахер через неделю. Сижу ночью, рублюсь в танки, звук выключен, а за спиной щелк-щелк, зажегся-потух, через несколько минут снова щелк. Короче так стату не поднять.
А закончилось все довольно прозаично. Завели Йорка. Ну полаял несколько ночей, срывался в коридор, агрился там на что-то, и все. Все тихо спокойно. Стол купил новый, стеклянный, думаю датчики опять подключить.
P.S.
Кстати появилась эта хрень после попойки в гостях у бывшего коллеги, который развлекал меня на работе историями подобными о происшествиях в своей квартире. Сегодня шашлычили вместе, говорит как ребенок родился(около года где-то), так и все прекратилось тоже.

Автор поста оценил этот комментарий
стол делается из закаленного стекла и будучи поцарапанным - может лопнуть сам по себе (ищи "батавские слезки" на ютубе). по всему остальному - возможно "грязная" электросеть с большим количеством помех
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Советик: перенеси ссылку из названия в описание, она станет кликабельной)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
крипота-то какая... страшнота!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охренеть, автор, спасибо. Думал, пару часиков вздремну, но нет, придется за компом сидеть до рассвета.