Про детские игрушки

Недавно здесь http://pikabu.ru/story/detskie_milyie_igrushki_4510623 обсуждались любимые игрушки детей, я решил поделиться историей одной из своих любимых игрушек детства.

Про детские игрушки Игрушки, Детство, История игрушек, Длиннопост, Советские игрушки

Вот такой вот металлический броневик был одной из моих любимых игрушек.

Когда мне было лет 5, возле дома была огромная куча песка, завезенного для строящейся тогда пристройки, которая и была нашей "песочницей", в которой мы с друзьями могли возиться целыми днями. И вот в этой куче песка и был однажды потерян броневик. Искался он долго, да так и не нашелся. И вот несколько лет назад, отец что-то копал в том месте где и лежал некогда песок и нашел таки броневик, пролежавший в земле 23-24 года примерно. Что самое интересное, на его состояние это практически не повлияло - он точно такой каким я его помню, только песок в отверстиях закаменел - не смывается ничем) 

Ниже еще несколько фото

Про детские игрушки Игрушки, Детство, История игрушек, Длиннопост, Советские игрушки
Про детские игрушки Игрушки, Детство, История игрушек, Длиннопост, Советские игрушки
Про детские игрушки Игрушки, Детство, История игрушек, Длиннопост, Советские игрушки
Про детские игрушки Игрушки, Детство, История игрушек, Длиннопост, Советские игрушки

Всем спасибо за внимание!

З.Ы. Сфотографировано на Lenovo A606

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас авто за считанные годы сгнивают

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,какая ностальжи) именно таким броневиком я закинула маме в глаз года в 3-))))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я какому то сопляку в своём соплячестве башку разбил таким бронивиком, не летально, но кровяка пошла. Причину поступка я не помню, наверно в состоянии аффекта)))) Скорее он был сам виноват. г Тюмень. дет. сад "Гнёздышко" КПД

Автор поста оценил этот комментарий
Никогда к тебе не заходил.. У тебя довольно не плохие посты, было интересно, буду рад если расскажешь про происхождение своего ника..
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь этот броневик опять потерялся!