Про чайлдфри

Размышления на тему: чайлдфри я или нет?
Подумала тут - могу ли я себя назвать чайлдфи? Вроде бы мне уже 27 лет. а детей заводить не собираюсь. Почему?
1. Чувствую себя неполноценной. Что я смогу дать ребенку? Я по сути просто обычый еблан, с низкоооплачиваемой работой, живу с родителями. У меня тупо нет условий для деторождения.
2. Я никому не нужна. У меня есть парень, но он не хочет от меня детей. Мы не живем вместе, встречаемся уже два года просто в гостинице.
3. Неуверенность в завтрашнем дне. Я не знаю, что будет завтра, что меня ждет.
4. Физическое отвращение перед беременностью. Я не люблю свое тело. И не могу представить ребенка внутри себя.


4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее да, чем нет, если судить по предыдущим постам.
И это, кстати, личное дело каждого. Всем плевать на вас и ваши причины.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем плевать

2
Автор поста оценил этот комментарий

займись собой, фигли

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в каждом пункте - я не готова, я сомневаюсь в себе, Я НЕ МОГУ.
Чайлдфри "работат" не так.
Чайлдфри - я "свободна от детей", потому что это мой выбор, а не обстоятельства. Чайлдфри - это, скорее, Я НЕ ХОЧУ, у меня другие приоритеты:
- я не хочу брать ответственность за чью-то судьбу и жизнь
- я не хочу нагружать себя лишними заботами, затратами, обязанностями, т.к. не нахожу адекватной "компенсации" в данный момент являющейся значимой в личной системе ценностей (ожидаемой любви, статуса матери, социального одобрения и тд),
- я в принципе не люблю детей и не вижу позитива в нахождении их рядом
- мои приоритетные цели не стыкуются с беременностью, родами, воспитанием, поэтому дети будут помехой для их достижения (сохранить фигуру до старости, построить карьеру, выиграть олимпиаду, получить нобелевскую премию, спасти кучу чужих детей с "врачами без границ"..)
- у меня есть некоторые противопоказания к ребенку (психическая болезнь у прабабушки с риском проявления у ребенка, возможная угроза своей жизни при родах, возможное физическое уродство у ребенка...), бороться с которыми я не вижу смысла - желание иметь ребенка не настолько сильное, чтоб рисковать.

ТО есть вот подумайте, хотели бы вы детей, если бы МОГЛИ: были более обеспеченной, был муж, который хотел бы детей, привели свою душу и свое тело в то состояние, которое не вызывала бы самоотторжения?
Если ваш ответ: "тогда бы ДА, не против" - то чайлдфри тут совсем ни при чем.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю свое тело,чувствую себя неполноценной, просто обычый еблан,Я никому не нужна. пахнет пропагандой самоубийств