Про бороды.

Никого ни к чему не призываю, никому ничего не советую. Просто делюсь опытом. Было год назад, и растительность на лице хоть и была, но росла проплешинами, щетина через 12 часов поднималась рандомными площадями и внешне выглядела очень неприятно, как спина ёжика прошедшего курс химиотерапии и заболевшего туберкулезом. На вахте во время разговора зацепили эту тему, и мне рассказали типа метод по выращиванию ровной бороды. Мол, вечером наноси зубную пасту на щеки, только паста должна морозить. Я- ахах, я так конечно делать не буду, не баба же морочится на эту тему.

начал так делать, примерно наделю-полторы мазал лицо зубной пастой. Морозило и тд. Итого: Подсушил кожу и получил раздражение, перестал мазать зубной пастой. Смягчал сухую кожу детским кремом, к слову, щетина не росла совсем 2 недели. Уже дома, почистил лицо скрабом, на утро обнаружил, что злополучная щетина стала пробиваться, на следующее утро обнаружил что она пробивается там где раньше были плешивины, чере 3 дня растительность полезла ровным ковром по щекам.

может кому будет интересно. Хотелось бы услышать предположение экспертов.


простите меня за ошибки, и сумбурное изложение. Не шибко умный, с деревни, писал в маршрутке на телефоне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А яйца ментоловым шампунем не мыл случаем?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Должна морозить - это паста с мятой?)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это действие, аналогичное действию масел для бороды, которые содержат перец. Перец раздражает кожу и обеспечивает прилив крови, тем самым стимулируются волосяные фолликулы. Мне так этот механизм объясняли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Репейное масло с перцем. Отличная вещь.