Про бомжей.

Никогда не забуду....

Август 2001 года, мы с корешем после деловой поездки в Москве, шарахается в районе трех вокзалов, убивая время до поезда. Денег не осталось, заняться нечем, бухнуть не на что ).

Забрели в какой-то сквер неподалеку, сидим на скамейке, курим никого не трогаем.

Тут подваливает к нам бомж, с большой "челночной" сумкой, что то спросил, ну нам по приколу, разговорились.

И тот достает из своего баула бутылку и угощает нас отличнейшим чивасом, на запивон дает несколько банок джина с тоноком.

И все бы ничего, но только в тот раз мы с корешем в первый раз в жизни пили дорогой вискарь (и вискарь вообще) и джин с тоником.

Из рук обычного классического бомжа.

Вот так бывает.

P.S. Кстати мужик интелегентный оказался, беседа была интересная.

После того случая к бомжам отношусь с некоторым пиететом...))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Запивать Чивас джин-тоником...
Либо дурак, либо...врун
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
2001 год. Бомж. Два парня по 20 с небольшим лет слаще водки напитков никогда не употреблявщих.
Как то не разъяснили нам в тот момент что белое вино лучше к рыбе а красное к мясу, что текилу пьют с солью и лаймом, а виски.... а вот чем закусывают виски я до сих пор не знаю.
А вообще помнится как пили бутылку дешевой водки на троих и не закусывали а закуривали дешевыми сигаретами.
Хотя нынешнему поколению этого вообще не понять.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигительно у бомжа из бутылки попить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально. Такой же человек как и все, только бомж. Мне не в падлу, брезгливостью не страдаю.
Мы ему сигареты, он нам выпивку, кстати, как он сам признался, джин с тоником с помойки, бракованный выбросили, там только по пол банки наполнение было, а насчет вискаря не знаю.
Да и кстати вспомнилось, то не 2001 а 2000 год был. Как раз тот день когда "Курск" затонул.
Автор поста оценил этот комментарий
Словосочетание "деловая поездка" не совсем вписывается в данное повествование.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реально деловая. Я тогда в небольшой фирмочке снабженцем трудился, стабильно раз в неделю (а то и чаще), мотался в Москву в поисках нужного товара. На месте расплачивался наличкой, отправлял товар и обратно на поезд.
Денег на дорогу давали строго впритык, да и зп скромная была.
P.S. С логистикой и безналом тогда было тяжко, не забывайте конец 90 начало 2000, не то что сейчас, все в ватсапе решить можно, тогда хер там, только лично и за нал ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сифон или Борода?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложный вопрос...)) пытаюсь вспомнить лицо и не могу )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее слово автора поста не понял, в итоге оборвали весь интерес рассказа на самом последнем слове. Эхх...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнему слову бомж научил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я только сейчас заметил что написал. Но уже поздно, не отредактируеш..
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько же приятных воспоминаний сразу всплывает о пьянках в поездах. это было охуительно - и стар и млад и все мы там в поезде были равны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да !
Да и и еще раз да !!!
Одно время постоянно мотался между Москвой и Казанью по торговым делам. Это где-то в конце 90 начала 2000. Столько всяких историй и воспоминаний ... ))
показать ответы