Про бомжей.

Никогда не забуду....

Август 2001 года, мы с корешем после деловой поездки в Москве, шарахается в районе трех вокзалов, убивая время до поезда. Денег не осталось, заняться нечем, бухнуть не на что ).

Забрели в какой-то сквер неподалеку, сидим на скамейке, курим никого не трогаем.

Тут подваливает к нам бомж, с большой "челночной" сумкой, что то спросил, ну нам по приколу, разговорились.

И тот достает из своего баула бутылку и угощает нас отличнейшим чивасом, на запивон дает несколько банок джина с тоноком.

И все бы ничего, но только в тот раз мы с корешем в первый раз в жизни пили дорогой вискарь (и вискарь вообще) и джин с тоником.

Из рук обычного классического бомжа.

Вот так бывает.

P.S. Кстати мужик интелегентный оказался, беседа была интересная.

После того случая к бомжам отношусь с некоторым пиететом...))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, привет, рад что не забыли!
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне раз бомж "шестерку" на ходу подарить хотел, но у меня нет водительского удостоверения.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Запивать Чивас джин-тоником...
Либо дурак, либо...врун
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может это был хипстер, а не бомж?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можете считать котоламповой историей, но, служа срочку в Питере и будучи в зимней увольнительной, встретил двух старичков бомжеватого вида. Надо заметить, что дело было в 91-92 годах. Моя парадно-выходная форма не оставляла им сомнений в моей платёжеспособности. Тем не менее, оба предложили "составить им компанию для интеллигентного времяпрепровождения в этом замечательном заведении, ибо на троих разделить приятнее и менее ущербно для здоровья"! В "Чебуречной", блин! Куда я зашёл с просьбой разогреть пирожок, купленный подешёвке у бабушки неподалёку!!!

Йопаные 90-е!!! Как я вас ненавижу!