Про благодарность врачам.

Вот к этому посту http://pikabu.ru/story/ne_vse_skoryie_odinakovo_poleznyi_465...


А я очень рад, что у нас такая медицина. Она реально мотивирует не болеть и больше зарабатывать.

Я вот 5 раз вызывал скорую за свою жизнь и она ни разу не приехала.

Первый раз у меня была ангина адовая, я 2 дня ничего не ел, ничего не пил, а слюну сплевывал в стакан, так как глотать совершенно не возможно было. На третий день мой сосед позвонил в скорую (я разговаривать не мог) и ему сказали что раз у меня нет Питерской прописки(студент же я был иногородний), то хуй они не меня клали. В итоге я поехал в платную заплатил, как сейчас помню, все свои деньги на месяц и, полежав по капельницей от обезвоживания и с антибиотиками, этим же вечером нормально ел котлеты.

Второй раз моему другу потушили сигарету прям в глаз. Мне сказали, что из-за глаза они не поедут. Я пытался уточнить степень тяжести его травм, чтоб они свою жопу подняли и приехали - меня послали. Потом я успокоился и спросил куда его везти, мне назвали адрес травмы. Там не оказалось окулиста, и меня отправили в другую.

Остальное по мелочи - били хулиганы, кусали собаки. Все разы не приезжали и в травме не принимали.

Так вот, пошел я как то провериться. Сдать анализы там. Ну просто на всякий. Так вот, просто приемы, анализы, узи и пара консультаций - 20 000 р. В итоге я бросил курить, пить и пошел в спортзал, потому что лечиться - очень дорого, а от нашей бесплатной толк только в мотивации не болеть. А заболеешь - плати. Нет денег - сдохни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не туда обратились. Ни в одном случае не было показаний для вызова СП. Просто вас не обучили. С ангиной - приемник инфекционки или БСМП-приемник к ЛОРу на такси, с глазом на такси в офтальмотравму, да такая есть в крупных городах и тд. Все без проблем. Просто СП - это машина сбила, кровь-кишки, инсульт, инфаркт и прочая смертельная хрень, а вы не умирали. Ваши вызовы - это 4 категория (да есть категории при приеме вызовов), на них могут и не приехать. Се ля ви. Так и в Европе, США. Но там бы приехали, просто сняли бы с вас 500 евро или баксов за необоснованный вызов и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть, да, наверно. Но с ангиной они ж даже слушать не стали что со мной. И не поехали не потому что я не умираю, а потому что я не прописан в Питере. И когда я после собак в травму приезжал, там тоже послали по той же причине. Ну я не изучал как это у них работает на самом деле) Наверно и правда надо подыхать начать, чтоб буджетники заработали. Мне просто спокойней до этого не доводить, а как-то пораньше подсуетиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если риск потерять глаз не повод скорую вызывать, то я хз нахуй она тогда вообще нужна

Объясняю - скорую помощь вызывают при реальной угрозе жизни. Например диспетчеру поступает два вызова - один с края города, где в крупном ДТП семь человек в кровавую кашу перемололо, а второй ваш, потому что вам впадлу до травмы добираться своим ходом. Так куда следует направить карету скорой помощи, учитывая, что на данный момент всего одна из них свободна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и на врачей то не гоню. Кому-то они ж помогают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз у меня была ангина
Второй раз моему другу потушили сигарету прям в глаз.
Остальное по мелочи - били хулиганы, кусали собаки

Остаётся радоваться, что ты не ноешь, что вызвал скорую тебе жопу подтереть, а она не приехала. Вот к слову из-за таких мудаков, которые не могут самостоятельно вылечить обычную ангину, или по синьке друг другу сигареты в глаз тушат, а потом хотят покататься на скорой, она и не успевает иногда к нормальным людям.

  лечиться - очень дорого, а от нашей бесплатной толк только в мотивации не болеть

Ну и логика на уровне Высоцкого, а может даже и выше - лечиться в частных клиниках дорого, поэтому все бюджетные врачи мудаки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказал, что бюджетные врачи мудаки, потому что лечиться дорого. Я говорю, что когда бы я к ним не обратился - помощи никакой. У кого-то по другому - супер. У меня как-то так. Ну а если риск потерять глаз не повод скорую вызывать, то я хз нахуй она тогда вообще нужна.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если риск потерять глаз не повод скорую вызывать, то я хз нахуй она тогда вообще нужна

Объясняю - скорую помощь вызывают при реальной угрозе жизни. Например диспетчеру поступает два вызова - один с края города, где в крупном ДТП семь человек в кровавую кашу перемололо, а второй ваш, потому что вам впадлу до травмы добираться своим ходом. Так куда следует направить карету скорой помощи, учитывая, что на данный момент всего одна из них свободна?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этих примеров можно придумать миллион. Одна свободная карета. Наркоман против мамы 10 детей. Алкаш против одноногого ветерана. И я говорю даже когда я сам в травму приезжал меня не принимали. И я не ныл, а радовался мотивации, кстати.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге я бросил курить, пить и пошел в спортзал
ну таки шо тебе не нравится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и говорю что рад) мотивация у них огонь)