Про бесплатные фильмы

Я работаю в музыкальной школе инженером (на мне, в общем, висят звуковые приборы и другая техника). Собственно сижу я в своем кабинете, никого не трогаю, ковыряюсь в мертвом микрофоне, который на последнем концерте сам по себе решил упасть (по словам одного преподавателя), заходит ко мне завуч Яна Викторовна и происходит диалог. Я-я, З-завуч.

З: Виталий пойдешь в кино?

Я: Эммм.... Что?

З: Нам тут выдали бесплатные билеты в городской кинотеатр. У них там, какой-то кинофестиваль и будет проходить премьер прокат! Сколько билетов возьмешь?

Я: Эммм.... А какой собственно фильм?

З: Премьера фильма "Молот"!

Я: Русский что ли?

З: Да !

Я: Эммм... Нет спасибо. Я, пожалуй, пас.

З: Ну ты что? Там снимается сам Алексей Чадов!

Я: Мне без разницы! Просто само понятие халявный билет на премьер показ подразумевает потраченное в пустую время.

З: Ну как хочешь! Пойду ещё кому-нибудь предложу. Я бы сама пошла да у меня занятия до 8 вечера.

Ушла. Сижу, ковыряю дальше и понимаю, что мембране каюк, и совсем расстроился, хотя не мое и плевать. Думаю, гляну ка я трейлер того нашумевшего блокбастера на премьеру которого мне так яростно пытались вручить билеты. Нашел, посмотрел, убедился, что я был прав. Посидел, подумал и решил пойти к Яне Викторовне.

Я: Тук-Тук... Яна Викторовна можно к вам?

З: (она растягивая улыбку) Да конечно!

Я: Вы знаете я тут глянул трейлер фильма и....

З: Я так и думала (улыбается ещё шире) сколько тебе билетов 2-3?

Я: Не я просто зашел сказать, что все равно не пойду на этот фильм (и закрываю дверь).

После этого со мной она 2 дня не разговаривала, а я был рад.))) Вечером, кстати, заглянул племянник(16 лет) на чай и рассказал, что бесплатно сходил в кино всем классом и был крайне не доволен. Угадайте, на какой фильм?


З.Ы. Не судите строго. Первый раз решил поделиться историей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это был ахрененно мужественный поступок. Особенно когда ты дверь закрыл в ответ на ее улыбку. Аплодирую стоя.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угадайте, на какой фильм?

Ну хоть подсказку какую дай...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете что неприятно? Что на это ГОВНО выделяют деньги из бюджета... И я не про один какой говёный  фильм говорю...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тот жзе бой с тенью только в одном фильме. ХД жесть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасная тенденция российских фильмов широкого прокато. Редкостное гамно! Я не то что на них не хожу, я с рекламы узнаю что это за фильм и благополучно его игнорирую. Но вот те фильмы что сняты хорошо почему то в прокат не попадают ((((
раскрыть ветку