Про бесчеловечность

Нашёл собаку на улице неделю назад породы хаски. Было обморожение. Хозяев я видел но собаку отдавать не стал так как подумал что раз они бросили собаку на улице то им она не нужна. Вобщем вылечил её где-то за месяц. Потратил около 10к на лечение и прочие надобности. Ну и жили мы спокойно поживали пока в один прекрасный момент на улице к нам(мне и Геральду) (я просто фанат Ведьмака) не подошли бывшие хозяева моего пса. И сказали мол отдавай собаку. Я конечно его не отдал,как таким людям пса отдашь. Но они сдаваться не собирались сказали напишут в полицию что я у них собаку отобрал,стоит он кстати не мало 20-25к скажите есть ли какой закон который позволяет отобрать животное если хозяева с ним плохо обращались?

8
Автор поста оценил этот комментарий

хех украл собаку, терь плачешься?Отберут у тебя собаку не сомневайся.будешь наглеть ещё и за кражу привлекут. В качестве доказательства умысла этот пост прекрасно подойдёт.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл собаку на улице неделю назад
Вобщем вылечил её где-то за месяц.

Это как?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

по времени - ложь, пруфов - нет (чеки за лечение), даже фото мусорки не скинул. Выражу мнение что и бывшие хозяева выдуманы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если сохранилась медкарта,чеки о лечении,то можете доказать жестокое обращение с животным,если вдруг решат пойтитв полицию. Ну и может кто видел эту собаку в плохом состоянии до вас
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то хаси постоянно сами сбегают. У них есть такая черта. Не вижу здесь никакого признака жестокого обращения. Скорее всего просто себе не можете такую породу позволить, вот и нашли повод.
Про 10 к на лечение слабо верится...