Про барабанщика без рук из Челябинской области

Про барабанщика без рук из Челябинской области Златоуст, Инвалид, Челябинская область, Музыка, Видео, Длиннопост

Двадцатисемилетний режиссер Александр Румянцев снял ролик Unusual Drummer, посвященный жителю Златоуста — вероятно, единственном барабанщику в мире без рук — Руслану Нурисламову. У молодого человека с детства отсутствуют конечности ниже локтей, однако это не мешает ему играть в местной рок-группе на ударных. Барабанные палочки 31-летний Руслан приматывает скотчем прямо к культям и задает сумасшедший ритм для других музыкантов.
— Я получил травму в возрасте пяти лет. Залез в электробудку и меня ударило током около 6 000 вольт. Выжил, но руки врачам не удалось сохранить. Однажды я проходил мимо дома детского творчества и услышал, как играют музыканты. Когда я сел за ударную установку, меня это заинтересовало. Появилось желание заниматься музыкой, — рассказывает в ролике Руслан.

Ролик Unusual Drummer, посвященный барабанщику без рук Руслану Нурисламову Съемками видео занимался начинающий режиссер и оператор Александр Румянцев. По его словам, раньше он ничего не знал о Руслане. Поспрашивал у друзей из Златоуста — те даже не слышали о таком человеке. Александр говорит, что решил восполнить пробел и написал ударнику, уже на следующий день они встретились, чтобы обсудить съемочный процесс.

Про барабанщика без рук из Челябинской области Златоуст, Инвалид, Челябинская область, Музыка, Видео, Длиннопост

— В начале, я взял полуторачасовое интервью у главного героя. Нарезал самые интересные фразы и истории. Соединил куски в логичный, развернутый рассказ. На основе этого начал продумывать честный, как я называю, видеоряд. Только все то, что любит и реально делает мой герой входило в сценарий, — поделился с журналистами Александр.
Справедливости ради отметим, что Руслан Нурисламов — человек все-таки весьма известный. Причем, не только в Златоусте, но и за его пределами. Руслан играл на разогреве питерского коллектива "Князь", отбарабанил несколько партий с музыкантами группы Scorpions в рамках программы "Прямой эфир" на канале "Россия 1" и даже в 2011 году встретился с президентом России Дмитрием Медведевым. Впрочем, в последние годы о музыканте, действительно, ничего не было слышно. Сегодня Руслан продолжает играть в рок-группе и ездит на гастроли. Например, в этом году Руслан ездил в Санкт-Петербург, где играл вместе с рок-группой Total.

Барабанщик без рук Руслан Нурисламов играет со Scorpions

Источник

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин а я с двумя руками то не могу научиться

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад был еще Юрий Ланцев из Читы. Тот тоже без кистей и ног ниже колена. Тоже барабанщиком был.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинские барабанщики... Респект, мужик!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Удачи ему! Но встретит старость он с руками. Ведь совсем скоро (уже) будут доступны бионические протезы.