Про бампер 2

Точно такой же расклад по расстановке машин как в посте http://pikabu.ru/story/pro_bamper_4637574. Но есть нюансы.

Это было лет 8 назад, мой первый год за рулем. Вышел из торгового центра, окинул взглядом парковку и дорогу, сел в машину и начал сдавать назад смотря через правое плечо. Сдавал очень медленно и услышав характерный звук нажал на тормоз. Оказалось, в промежуток времени между началом моей посадки в машину и собственно началом движения задним ходом, сзади подкралась Королла и встала на аварийку. Левый задний угол моей машины вошел в его заднюю правую дверь сантиметра на три, прогнув её внутрь. Я предложил 10 тысяч и разъехаться (по совету отца, т.к. Я в тот момент не соображал вообще, была дикая паника, руки дрожали как у наркомана). Мужик отказался от моего предложения и мы вызвали господ полицейских. Через 2 часа полисменов ещё не было, но подъехал мой отец. Мы отфоткали ситуацию со всех сторон и на 10 сантиметров подвинули мою машину вперед. Дверь короллы с приятным "чпоком" вернулась в естественное состояние без каких-либо повреждений. Ещё через 2 часа подъехала полиция и спросила какого хрена тут происходит и зачем их вызвали (ни на одной из двух машин нет ни следа произошедшего ДТП). Итог: потеря 4 часов моего и короллы времени, страховая мужику ничего не выплатила, но я получил небольшой штраф за то, что не убедился в безопасности движения при заднем ходе (точно не помню как это было сформулировано).

Автор поста оценил этот комментарий

нет штрафа! я сам въехал сдавая назад, помял бампер и себе и другой машине, гайцы выписали мне постановление, пострадавшей стороне - штраф за отсутствие страхового полиса и сказали что за это штраф мне не предусмотрен КОАП

Автор поста оценил этот комментарий

То есть мудак встал вторым рядом, а штраф тебе? Что за бред?

раскрыть ветку